«Эта олимпиада стала моим билетом в один из лучших вузов страны!»

5 ноября заканчивается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Один из профилей олимпиады, «Электроника и вычислительная техника», посвящен инженерной предметной области. Мы расспросили об олимпиаде и тонкостях участия в ней призеров и победителей прошлого года, ставших студентами 1 курса МИЭМ.

«Остальным – пойдем работать, дел много, сроки жмут! Печеньки и чай - в лаборатории на холодильнике»

Продолжаем рубрику «Интервью с руководителем проекта». Сегодня наш собеседник – Денис Королев, большинство проектов которого направлены на развитие цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры в МИЭМ. Разговор получился большой, но он будет интересен всем, кто активно включен в проектную жизнь института или только присматривается к своему проектному будущему.

«Это результат вечной борьбы между "физиками" и "лириками"»

В программе «Физики и лирики» на радиостанции «Маяк» профессор МИЭМ Андрей Абрамешин ответил на вопросы ведущего Александра Пушного о спутнике ВШЭ и шире - о том, какие возможности есть сегодня у вузов в области спутникостроения. Приводим текстовую версию разговора.

«Мы будем давать практические знания, которые требуются на проектах»

Сергей Марданов
Директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов рассказал о курсах обучения разработке мобильных приложений на Android и iOS, которые компания Mail.ru Group совместно с НИУ ВШЭ запускает в конце сентября в смешанном формате. Очные занятия пройдут в МИЭМ НИУ ВШЭ.

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

Animator, управляющий ожившими стикерами

Именно с таким проектом учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ вышли в финал конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

«Было интересно и даже захватывающе!»

Состоялась II летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

«Как показывает мой опыт настройки сети, каждый свой шаг необходимо документировать»

Кирилл Михайлов
Студент 3 курса Кирилл Михайлов стал финалистом олимпиады Cisco NetRiders 2.0., войдя в ТОП-20 участников соревнования.

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Интервью с руководителем проекта: Сергей Сластников

Сергей Александрович рассказал, как устроена проектная работа в математическом крыле МИЭМ