Отчет о летней технической школе для абитуриентов «Опережая время 2015». Автор отчета - участник летней технической школы, ученик 11 класса МБОУ гимназии №36, г. Ростов-на-Дону, Владислав Кожухов.
Новости
В самом разгаре летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015», проходящая в Учебном Центре ВШЭ «Вороново». В процессе конкурса было выбрано 81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР.
С 17 по 19 августа в городе Слима, на Мальте, состоялась II Международная конференция "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии". На конференции с докладом выступила кандидат физико-математических наук, ассистент Департамента прикладной математики, Кондрашова Елизавета Владимировна.
Объявлен прием заявок на гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования.
Профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики. Поздравляем! Желаем дальнейших профессиональных успехов!
31 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча заместителя директора по научной работе Увайсова С.У., заместителя директора Дирекции информационных технологий НИУ ВШЭ Линецкого Б.Л., профессора департамента электронной инженерии Елизарова А.А., начальника отдела развития академических контактов и международных связей Иванова И.А. с представителями компании Labicom, занимающейся разработкой и продвижением инновационной платформы удаленных и виртуальных инженерных лабораторий, предоставляющей веб-доступ к любому виду инженерного оборудования для практического обучения студентов-инженеров, а также с руководителем направления по работе с образовательными учреждениями компании Кейсайт Текнолоджиз Филипповым А.Н.
C 9 по 23 июля в СОЛ РУЗА проходила Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ, организованная при участии экспертов Фонда поддержки гражданских инициатив. Участникам была дана задача предложить проекты, которые будут интересны не только с финансовой точки зрения, но и смогут послужить на благо Вышки. Лучшим был признан проект студента МИЭМ НИУ ВШЭ Дмитрия Звездова.
МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.
МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.
С 13 по 17 июля 2015 в Нижнем Новгороде проводилась международная конференция «Бесконечномерная динамика, диссипативные системы и аттракторы». Конференция была организована Государственным университетом Нижнего Новгорода им. Н.И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет). В качестве приглашённого докладчика с лекцией (45 минут) выступил доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, к. ф.-м.н. А.В. Романов.
