Студенты МИЭМ заняли 1 место на тренингтоне SCANPORT ID

В Game-Cafe "GLHF" прошел хакатон-семинар-тренинг SCANPORT ID TRANINGTON. Организатором трейнингтона выступила компания СКАНПОРТ.
Компания СКАНПОРТ является одной из крупнейших российских компаний, занимающихся комплексной автоматизацией  различных сфер бизнеса на базе штрих-кодов и других технологий автоматической идентификации,а также разработкой проектов автоматизации любого уровня сложности, от крупных складов до небольших розничных магазинов.

Перед стартом командного соревнования, для участников был проведен тренинг и конференция по вопросами специфики сегментов IT-рынка – технологиях и оборудовании для автоматической идентификации (Auto-ID). К участию в тренингтоне приглашались студенческие команды до 3 человек, представляющие собой «мини-организацию» по разработке и продаже клиентского веб-сервиса в сегменте B2B. Участники презентовали свои проекты экспертному жюри.

Жюри было нелегко принять решение, т.к. все команды показали себя на высоком уровне. По итогам подсчета баллов в судейских таблицах первое место было присуждено команде "ID Tech" за отличную техническую реализацию веб-сервиса, не менее достойную презентацию и реальный план продвижения. В состав команды вошли студенты различных ВУЗов:
В качестве приза организаторы предоставили каждому члену команды денежный приз, памятные подарки, возможность пройти курс по выбору на платформе крупного образовательного IT-портала Geekbrains и возможность стажировки в компании SCANPORT.