Международная ассоциация по обработке цифровой информации и беспроводным коммуникациям выбрала достойную площадку для проведения научной конференции

Третья международная конференция по обработке цифровой информации, интеллектуальному анализу данных и беспроводным коммуникациям «Digital Information Processing, Data Mining and Wireless Communications» ( DIPDMWC 2016) прошла 6-8 июля 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция прошла при поддержке Международной ассоциации по обработке цифровой информации и беспроводным коммуникациям, компании ИнфоВотч, а также при сотрудничестве с МИФИ. Мероприятие было посвящено вопросам, связанным с интеллектуальной обработкой данных.

Основные темы конференции: искусственный интеллект, цифровая обработка информации, информационная безопасность, компьютерная лингвистика, использование нейронных сетей, обработка текстовой и графической информации и многое другое. Также в рамках конференции была проведена специальная сессия «Обучение в области защиты обработки цифровых данных, интеллектуального анализа данных и беспроводных коммуникаций».

В программный комитет конференции вошли более 100 авторитетных ученых из различных стран мира. Конференция включала доклады представителей научного сообщества России, США, Великобритании, Словении, Китая, Японии, Малайзии, Ирана и др. Все доклады, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике материалов конференции и направлены для включения в электронную библиотеку IEEE Xplorer, с последующей индексацией в ряде баз, включая SCOPUS.

Международная ассоциация по обработке цифровой информации и беспроводным коммуникациям  «Society of Digital Information and Wireless Communications» регулярно проводит конференции по различным дисциплинам, предоставляя участникам научного сообщества площадку для презентации собственным разработок и исследований, обмена идеями и поиска новых подходов к решению современных задач в сфере ИТ и беспроводных коммуникаций. На этот раз выбор пал на МИЭМ НИУ ВШЭ.