• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

6-7 ноября 2014 г. в Event-холле «ИНФОПРОСТРАНСТВО» проходил 1-й Всероссийский форум технологического лидерства России (Национальный стратегический форум инженеров) «Технодоктрина-2014» (Технодоктрина.рф)

Цель форума: Содействие разработке Доктрины технологического развития России в части построения национальной системы инженерного дела России, отвечающей ведущим мировым стандартам.

Экспертпая комиссия Фонда содействия отечественной науке подвела итоги конкурса по 3-му этапу Программы научно-технической модернизации и повышеиию квалификации молодых ученых России.

В 2014 году конкурс проводился по фундаментальным проблемам современной физики и математики, имеющим стратегическое значение для развития отечественной и мировой науки. Для участия в конкурсе было представлено 33 проекта, из них 8 по математике и 25 по физике. Отбор происходил в два этапа. На первом этапе отбора после детальной экспертизы внешними экспертами был сформирован короткий список из 15 наиболее перспектинных проектов. На заключительном этапе из 15 проектов короткого списка Экспертная комиссия Фонда отобрала 10 лучших, принимая во внимание такие критерии, как широта представительства и охвата институтов и ВУЗов, а также квоты по приоритетным направлениям, которые определялись числом заявок, поданных по данному научному направлению. Проект группы под руководством Андрея Альбертовича Елизарова (Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ) вошел в состав победителей.

Выставка "ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. 3D-АРТ. ФРАКТАЛЫ И СКУЛЬПТУРА."

В координационном центре Поволжского отделения РАХ "Лаврушенский 15" состоялось открытие выставки Надежды Трубочкиной и Ирины Лагошиной "ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. ФРАКТАЛЫ И СКУЛЬПТУРА. 3D-АРТ. ".

Николай Пилипенко стал победителем по программе СТАРТ!

В рамках деловой программы выставки Open Innovations Expo 2014 состоялся финал программы «СТАРТ» Фонда содействия, победители которого удостоены гранта в размере 1 000 000 рублей на развитие своего инновационного предприятия.

НУГ на первом городском конкурсе инженерно-технических проектов детей и молодежи "От идеи к проекту - 2014"

25 октября в Музее города Москвы состоялся финал первого городского конкурса инженерно-технических проектов детей и молодежи "От идеи к проекту - 2014". Департамент образования города Москвы и ГБОУ «Московский центр инноваций и научно-технического творчества» организовали интереснейшее мероприятие, в котором приняли участие члены нашей Научно-учебной группы.

Благодарность от ОАО "Ростелеком"

ОАО «Ростелеком» выражает благодарность и отмечает высокий уровень подготовки в области ИТ технологий студентов 4 курса Ерослаева Андрея, Макашева Максима, Комарова Максима, принявших участие в проведении синхронизации программно-аппаратных комплексов проекта ЕГЭ в г.Москве

Новый проект в МИЭМ НИУ ВШЭ

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2014 году приступила к выполнению нового проекта, рассчитанного на 3 года и связанного с разработкой новых видов научного оборудования космических аппаратов для регистрации ионизирующих излучений космического пространства.

9-й Международный симпозиум Асолд

22 и 23 октября 2014 г. в выставочном центре «Инфопространство» ведущая российская инжириринговая компания Остек организовала 9-й Международный симпозиум Асолд, посвященный новому технологическому укладу в производстве электроники. Обсуждалось как слияние промышленности и информационных технологий меняет принципы организации производства.В дискуссиях на мероприятиях симпозиума принял участие профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Увайсов С.У.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

19 октября прошел День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ. Перед абитуриентами и их родителями выступили деканы факультетов, директор физико-математической школы, ведущие специалисты и студенты МИЭМ. В это воскресенье в актовом зале МИЭМ собралось более 180 гостей. Все они смогли пообщаться с преподавателями и студентами института, увидеть демонстрации студенческих инновационных и научно-технических разработок, а также окунуться в богатейшую историю Московского института электроники и математики.

Современные подходы к разработке автоматизированных тестовых систем на базе технологий National Instruments

17 октября 2017 г. заведующий кафедрой Радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ Увайсов С.У. принял участие в работе семинара «Современные подходы к разработке автоматизированных тестовых систем на базе технологий National Instruments», который проходил в конгресс-центре МТУСИ.