IBM сообщает о конкурсе по Программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год. Номинации кандидатов могут быть представлены преподавателями, имеющими ученую степень, до 29 октября 2013 года. Описание программы на английском языке представленно по адресу: http://www.ibm.com/university/phdfellowship
Новости
В октябрьском номере журнала "Национальный Контроль" вышла статья профессора, доктора технических наук, академика РАО, научного руководителя, директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова Александра Николаевича.
Первому ректору МИЭМ Евгению Викториновичу Арменскому 2 октября 2013 года исполняется 90 лет!!! Поздравляем выдающегося организатора, заслуженного ученого, прекрасного и отзывчивого человека - Евгения Викториновича Арменского с наступающим 90-летием и желаем ему крепкого здоровья, дальнейших творческих свершений и открытий на благо российской науки и образования!
В 36 номере еженедельной газеты научного сообщества "Поиск" вышла статья нашего коллеги - заведующего базовой кафедрой ЗАО "Сконтел" Факультета электроники и телекоммуникаций НИУ ВШЭ, профессора, доктор физ.-мат. наук Гольцмана Григория Наумовича
23-27 сентября 2013г. в Пекине (КНР) прошел 64-й Международный конгресс по астронавтике (IAC 2013 Congress). В нем приняли участие представители из мировых космических агентств США, Европы, Китая, России, Индии, ведущих научно-технических организаций в этой области, высших учебных заведений. Сотрудники Лаборатории космических исследований приняли участие в конгрессе. Ведущий ученый Лаборатории Дэвид Данхэм и молодые исследователи Бутенко Антон, Ерохина Ольга, Аксенов Сергей и Федоренко Алексей выступили с докладами на заседаниях конгресса.
Статус ординарного профессора НИУ ВШЭ присвоен доктору физико-математических наук, профессору, действительному члену РАН, лауреату Ленинской премии (1985) за монографию "Теория возмущений и асимптотические методы" Виктору Павловичу Маслову. От души позравляем!
Принимай участие в деловых играх "Железный предприниматель". Запуск бизнеса - это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы...
Занятия по математике, физике и информатике проводятся преподавателями МИЭМ НИУ ВШЭ 2-4 раза в неделю с 17 до 20 часов. Обучение в ФМШ МИЭМ НИУ ВШЭ бесплатное! Вступительный экзамен состоится 21 сентября 2013 года (суббота) в Главном здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Б. Трёхсвятительский пер., д. 3 в 17:00. Сбор в 16:45 в холле 2-го этажа.