Вызов брошен

Поздравляем победителей конкурса "Вызов брошен", проводимого журналом "Системный администратор", Лабораторией Касперского и МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди победителей наши студенты: Тарасенко М.А. (СБ-71), Маулекаев Р.И. (СБ-71), Глухова Е.С. (СБ-72), Жадов (АП-71).

Организаторы конкурса: Журнал «Системный администратор», МИЭМ НИУ «Высшая школа экономики», Московский государственный машиностроительный университет и «Лаборатория Касперского»

Конкурс проходил с 13 сентября по 13 декабря. В конкурсе было три тура:

• Первый – 13 сентября – 19 октября

• Второй – 20 октября – 16 ноября

• Третий – 17 ноября – 13 декабря

Задача: Участникам акции «бросают вызов» – предлагают в каждом туре от трех до шести интересных задач по ИТ-тематике.

Участники конкурса должны разбираться не только в написании сценариев на скриптовых языках, но и должны быть знакомы с математической логикой, теорией вероятности и статистикой, основами алгоритмизации и объектно-ориентированного программирования и уметь мыслить нестандартно.

За каждую решенную задачу участник может получить до 100 баллов (баллы присуждает оргкомитет).

Состав оргкомитета

• Тумковский С.Р. – заведующий кафедрой информационных технологий и автоматизированных систем факультета информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ, доцент.

• Клышинский Э.С. – заместитель декана по научной работе факультета информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ, доцент.

• Филиппович А.Ю., к.т.н., доцент, Руководитель образовательных программ в области ИТ, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ).

• Лукин В.В. – исполнительный директор журнала «Системный администратор».

• Олег Юрзин – антивирусный аналитик «Лаборатории Касперского».

• Алексей Вторников – эксперт по вопросам разработки ПО, член Экспертного совета журнала «Системный администратор».

• Кирилл Сухов – ведущий специалист направления интернет-разработки, член Экспертного совета журнала «Системный администратор».