АО «Концерн «Вега» выражает заинтересованность всотрудничестве с МИЭМ НИУ ВШЭ в целях трудоустройства его студентов и выпускников

Концерн является одним из крупнейших российских интеграторов научнотехническихи производственно-технолоmческих ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.Научные, теоретические и практические разработки предприятия опираютсяна созданные в его стенах значительные научно-технические школы А.А.Пистолькорса, Л.Д.Бахраха, А.П.Реутова, В.Б.Шлейншлейгера, А.Л.Микаэляна.

АО «Концерн «Вега» (далее - Концерн) выражает заинтересованность всотрудничестве с МИЭМ НИУ ВШЭ в целях трудоустройства в Концерне его студентов и выпускников.

Концерн организует и обеспечивает эффективное производственное обучение, курсовое и дипломное проектирование, последующее гарантированное трудоустройство. Студенты дневных отделений ВУЗов принимаются на работу на условии неполной рабочей недели. Имеются аспирантура без отрыва от работы, Ученый Совет, Совет молодых ученых и специалистов, поликлиника, столовая. Выплачивается стабильная заработная плата, гарантируется полный социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. На предприятииустановлены надбавки к окладу молодым специалистам в размере до 8 000 рублей. Проводится ежегодный конкурс работ молодых ученых и специалистов с призовой выплатой от 20 000 до 30 000 рублей. Молодые специалисты Концерна ежегодно становятся номинантами стипендии Президента РФ с выплатой 350-ти тыс. руб. В 2012 году группа молодых специалистов представлена на премию Президента РФ,размер которой составляет 2,5 млн. руб.

В процессе реализации специализированных программ обучения ипереобучения широко используются компьютерные технологии. Занятия проводятсяв современных компьютерном и лекциоююм залах.

Концерну требуются специалисты в следующих областях:

• радиотехника,
  • радиофизика,
  • радиолокация,
  • микроэлектроника,
  • проектирование и технология радиоэлектронных средств,
  • прикладпая математика, прочностные расчеты,
  • тепловые расчеты,
  • расчет надежности,
  • метрология,
  • вычислительные машины и системы,
  • информационная безопасность.

Приглашаем изъявивших желания студентов (3 курс и старше) и выпускников в Концерн для трудоустройства, а также прохождения практики, написания курсовых и дипломных работ по научно-технической ипроизводственной тематике предприятия. Возможность работать в оборонно-промышленном комплексе страны, где сосредоточенны наиболее передовые технологии, научные школы и кадровыйпотенциал, позволят студентам и выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ эффективно применять полученные ими знания на практике, успешно строить свою профессиональную карьеру.

Сайт Концерна: www.vega.su.
Наш адрес: Кутузовекий проспект, д.34.
Проезд: м. Кутузовекая (рядом), м. Парк Победы (15 мин. пешком).
Телефоны сотрудников отдела развития персонала: 8 (499) 753-40-04, доб. 49-07,49-12,49-08,49-11.
Адрес электронной почты: mail@vega.su