• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Сотрудники Лаборатории космических исследований приняли участие в 64-ом Международном конгрессе по астронавтике (IAC 2013 Congress)

23-27 сентября 2013г. в Пекине (КНР) прошел 64-й Международный конгресс по астронавтике (IAC 2013 Congress). В нем приняли участие представители из мировых космических агентств США, Европы, Китая, России, Индии, ведущих научно-технических организаций в этой области, высших учебных заведений. Сотрудники Лаборатории космических исследований приняли участие в конгрессе. Ведущий ученый Лаборатории Дэвид Данхэм и молодые исследователи Бутенко Антон, Ерохина Ольга, Аксенов Сергей и Федоренко Алексей выступили с докладами на заседаниях конгресса.

Коллегия ординарных профессоров приняла решение о присвоении статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ Маслову Виктору Павловичу

Статус ординарного профессора НИУ ВШЭ присвоен доктору физико-математических наук, профессору, действительному члену РАН, лауреату Ленинской премии (1985) за монографию "Теория возмущений и асимптотические методы" Виктору Павловичу Маслову. От души позравляем!

Открыта регистрация на чемпионат по деловой игре "Железный предприниматель"

Принимай участие в деловых играх "Железный предприниматель". Запуск бизнеса - это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы...

Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ объявляет приём учащихся 7-11 классов для обучения в 2013/14 учебном году

Занятия по математике, физике и информатике проводятся преподавателями МИЭМ НИУ ВШЭ 2-4 раза в неделю с 17 до 20 часов. Обучение в ФМШ МИЭМ НИУ ВШЭ бесплатное! Вступительный экзамен состоится 21 сентября 2013 года (суббота) в Главном здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Б. Трёхсвятительский пер., д. 3 в 17:00. Сбор в 16:45 в холле 2-го этажа.

Семинар, посвящённый проектированию космических миссий с учетом динамики полетов малых астероидов. Итоги 2 дня

На семинаре выступили зарубежные учёные: Марк Бослоу (Mark Boslough) с докладом "Взрыв над Челябинском: наблюдения и модели" и Роберто Фурфаро (Roberto Furfaro) с докладом "Дистанционное зондирование из космоса: применение в лесной и сельскохозяйственной промышленности и для мониторинга ледников...

Семинар, посвящённый проектированию космических миссий с учетом динамики полетов малых астероидов. Итоги 1 дня

На семинаре выступили зарубежные учёные: Марк Бослоу (Mark Boslough) с докладом "Природа взрывов в атмосфере и их вклад в угрозы столкновений" и Роберто Фурфаро (Roberto Furfaro) с докладом "Миссия NASA OSIRIS REx по доставке образцов грунта с астероида: настоящее и будущее изучения динамики полета и проведения работ вблизи околоземных астероидов"

Соглашение об организации в МИЭМ НИУ ВШЭ Аккредитованного учебного центра в области ЭМС, Уполномоченного центра тестирования (сертификации) персонала в области ЭМС и Представительства RABQSA в России

МИЭМ НИУ ВШЭ и Международная организация RABQSA 9 сентября 2013 г. подписали Соглашение об организации в МИЭМ НИУ ВШЭ Аккредитованного учебного центра в области ЭМС, Уполномоченного центра тестирования (сертификации) персонала в области ЭМС и Представительства RABQSA в России. Их деятельность будет включать проведение экзаменов, проводимых iNARTE для инженеров, работающих в области ЭМС, их сертификацию и другие соответствующие процедуры.

Открыта запись студентов на пересдачи для студентов Факультета информационных технологий и вычислительной техники!

Запись на пересдачи по эл. почте: oreznikova@hse.ru (Ольга Владимировна Резникова). Системное программное обеспечение 15:00 24 сентября на кафедре 5 курс. Системное программное обеспечение 12:00 17 сентября на кафедре 3 курс.

Открыта запись студентов на пересдачи для студентов Факультета прикладной математики и кибернетики!

Уважаемые студенты, которым необходимо сдать задолженности по всем  предметам за предыдущие периоды! Пересдачи предметов состоятся 11, 17 и 24 сентября. Исключения: Иностранный язык – 17 и 24 сентября; Физика – 11 и 25 сентября; История – только 17 сентября в 16.40 на Малой Пионерской.

Опубликован график пересдач для факультета электроники и телекоммуникаций!

График пересдач Факультета электроники и телекоммуникаций см. ниже. Следите за обновлениями на сайте!