Новости

09 января 2015 в три часа утра в возрасте 63 лет скончался заведующий кафедрой "Механика и математическое моделирование", академик РАЕН, профессор, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Евгений Николаевич Чумаченко.

Евгений Николаевич был исключительно порядочным и светлым человеком, посвятившим свою жизнь науке и образованию, он всегда был верен своим принципам и своему слову. Его уход стал невосполнимой утратой для российской научной школы, тяжелым ударом для коллег и учеников...

Специалисты МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в разработке ракеты-носителя «Ангара-А5»

23 декабря на военном космодроме Плесецк успешно прошел первый испытательный запуск новейшей российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Эксперты МИЭМ НИУ ВШЭ отвечали за испытания материалов внешней поверхности ракеты-носителя.

Predictive analitycs via machine learning

В сентябре 2015 года на мега факультете МИЭМ НИУ ВШЭ начинается обучение по магистерской программе «Вычислительные системы и сети»

О сотрудничестве НИУ ВШЭ с Казахским национальным техническимуниверситетом им. К.И. Сатпаева

У спешно развивается сотрудничество между НИИ ВШЭ и КазНТУ им.К.И.Сатпаева (г.Алматы)

«Предсказывать – трудно, а будущее - в особенности»

12 декабря 2014 г. МИЭМ посетил выпускник 1977 года Евгений Вендровский, в настоящее время - главный инженер компании NVIDIA, ведущего производителя графических плат и процессоров.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

7 декабря состоялся День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Благодарность

Магистранту первого года обучения факультета Электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ Болдареву Богдану Михайловичу

16-ый Всероссийский форум "Образовательная среда -2014"

С 21 по 24 октября в Москве, в павильоне 57 Выставки достижений народного хозяйства успешно прошел 16-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2014»

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино. В здании расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ).

6-7 ноября 2014 г. в Event-холле «ИНФОПРОСТРАНСТВО» проходил 1-й Всероссийский форум технологического лидерства России (Национальный стратегический форум инженеров) «Технодоктрина-2014» (Технодоктрина.рф)

Цель форума: Содействие разработке Доктрины технологического развития России в части построения национальной системы инженерного дела России, отвечающей ведущим мировым стандартам.