Проблемы электронного приборостроения традиционно актуальны

С 27 по 28 сентября в Саратове прошла 13-я международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП-2018), в числе участников которой были ученые МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция проводилась на базе кафедры «Электронные приборы и устройства» Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Ю.А. Гагарина,

при поддержке Международного института инженеров электроники и электротехники (IEEE) и традиционно собрала ученых из городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в работе конференции приняли участие представители России, Канады, Республики Беларусь, Казахстана, Украины.

МИЭМ НИУ ВШЭ на конференции был представлен сотрудниками департамента электронной инженерии: профессором Нефедовым В.Н., профессором Мозговым Ю.Д. и ассистентом Пресняковым С.А., которые выступили с устными докладами на секциях «Электродинамика и микроволновая техника» и «Вакуумная микроэлектроника и наноэлектроника».

Материалы конференции планируется разместить в электронной библиотеке IEEE Xplore.