«Ростелеком» определил победителей премии имени А.С. Попова среди студентов

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2018 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С.Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса - выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Цифровые технологии в ближайшие несколько лет станут важнейшими для поддержания национальных интересов, информационного и технологического суверенитета, а также конкурентоспособности Российской Федерации на мировой арене.

Утверждение на правительственном уровне национальной программы развития цифровой экономики, а также учреждение Министерства цифрового развития и связи, являются отражением комплексного подхода государства по реализации задач цифровой трансформации отечественных предприятий, госуправления, финансовых институтов, образования и социальной сферы.

Свои проекты представили учащиеся учебных заведений, чьи будущие профессии связаны с цифровыми технологиями и телекоммуникациями.

Жюри, в которое вошли руководители «Ростелеком», особое внимание обращали на такие критерии, как актуальность, новизна и своевременность задач.

Результаты участия студентов МИЭМ НИУ ВШЭ следующие:

В номинациях Грамотами Конкурса наградили:

Кроме того, комиссия конкурса сочла необходимым наградить грамотами наставников победителей и номинантов:

• Д.т.н., профессора Вишнекова А.В. – за подготовку номинанта конкурса им. Попова А.С. среди студентов ;
  • д.т.н., профессора Трубочкину Н.К. - за подготовку призера и номинантов конкурса им. Попова А.С. среди студентов ;
  • к.т.н., доцента Королева Д.А. – за подготовку номинанта конкурса им. Попова А.С. среди студентов;
  • к.т.н., доцента Романова А.Ю. . – за подготовку номинанта конкурса им. Попова А.С. среди студентов.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!