Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ - лауреаты всероссийской олимпиады по электронике.

Продолжаем поздравлять наших студентов с достижениями во Всероссийской студенческой олимпиаде. 21 и 22 апреля 2018 г. в НИЯУ МИФИ проходила ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада по автоматике, электронике и структурной электронике, организованная Минобрнауки РФ. Команда из четырёх студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, подготовленная преподавателями департамента электронной инженерии ординарным профессором К.О. Петросянцем и доцентом Л.М. Самбурским, участвовала в олимпиаде по разделу «Электроника».

Это студенты 3-го курса образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Галина Короткова, Артём Федотов, Кирилл Шеин и студент магистерской программы «Инжиниринг в электронике» Артём Васильев.

По результатам проверки работ Артём Федотов и Кирилл Шеин вошли в число лауреатов олимпиады и получили соответствующие дипломы, что даёт им дополнительные преимущества при поступлении в магистратуру.

ВСО является одним из базовых мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов, привлечению их к творческой научно-исследовательской деятельности. Участники ВСО должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, умение на практике применять знания в предметной области.

Поздравляем студентов и их наставников!