• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Интервью

Мы находим для роботов творческую работу

Сергей Борхсениус,  руководитель IT-департамента в компании Robots City B.V., которая занимается разработкой роботов и делает с ними шоу.
В 2012 году окончил МИЭМ НИУ ВШЭ по специальности прикладная математика. Еще во время учебы работал инженер-исследователем в НИУ ВШЭ в научно-исследовательской лаборатории космических исследований в области технологий, систем и процессов, программистом в ООО «ИНЭК-АС». В 2012 стал руководителем отдела аналитики в Studinformo Polit Pro, откуда перешел в Robots City B.V.

Я горжусь своим выбором

Студентка бакалавриата Образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Гаскарова решила поделиться своей историей поступления именно в НИУ ВШЭ.

Виртуальная экскурсия по МИЭМ НИУ ВШЭ

Как попасть в виртуальную реальность? Сколько часов печатается на 3D-принтере бюст Ван Гога? И правда ли, что в одной из университетских лабораторий можно в реальном времени следить за спутниками, летающими в околоземном пространстве? В проекте «День открытых дверей» об этом и многом другом рассказывают студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Анастасия Зайцева и Артем Иванов

Робототехника в МИЭМ

О развитии спортивной робототехники в Московском институте электроники и математики рассказывает доцент кафедры вычислительных систем и сетей МИЭМ ВШЭ Валерий Карпов.

Новейшие методы мирового уровня

В магистратуре МИЭМ ВШЭ на программе «Математические методы естествознания и компьютерные технологии» созданы уникальные условия для подготовки специалистов по математическому и компьютерному моделированию. В интервью стажеру новостной службы порталаоб этом рассказывает руководитель программы, заведующий кафедрой прикладной математики МИЭМ ВШЭ Михаил Карасев.

Магистратура МИЭМ: измерительные технологии в наноиндустрии

Модернизация невозможна без высокоточных измерительных технологий. Специалистов в этой области будут готовить на магистерской программе «Измерительные технологии в наноиндустрии» — подробнее об этом в интервью стажеру новостной службы портала рассказал заместитель декана факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ ВШЭ Александр Юрин.

Магистратура МИЭМ: Инжиниринг в электронике

О магистерской программе «Инжиниринг в электронике», а также о секторе мирового рынка труда, в котором традиционно доминируют российские инженеры, рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой электроники и наноэлектроники МИЭМ ВШЭ Константин Петросянц.

Магистратура МИЭМ: компьютерное моделирование в космической технике

Продолжаем цикл материалов, посвященных новым магистерским программам МИЭМ ВШЭ. О программе «Компьютерное моделирование в космической технике и технологиях» рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой информационных технологий и автоматизированных систем Сергей Тумковский.

Новый факультет — новые формы обучения

В следующем году в Высшей школе экономики откроется факультет дизайна, и студенты ныне действующего отделения «Дизайн» МИЭМ ВШЭ продолжат обучение на новом факультете. О том, чем будет отличаться программа обучения на этом факультете от аналогичных программ в других вузах страны, рассказывает советник ректора, организатор направления «Дизайн» ВШЭ Татьяна Ривчун.

Присоединение к Вышке МИЭМ, ГАСИС и УЦПР завершится до конца июля

В конце прошлого года в состав ВШЭ вошли Московский государственный институт электроники и математики, Государственная академия специалистов инвестиционной сферы и Учебный центр подготовки руководителей. О том, как идет присоединение, какие в связи с этим задачи предстоит решить, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин.