• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Мероприятия

Международная российско-китайская конференция CRCNAA 2017

С 28.08.2017 по 30.08.2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Шестая Международная Китайско-Российская конференция по Численной Алгебре и приложениям (The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications (CRCNAA 2017)). В ее работе приняло участие более 80 ученых, исследователей, аспирантов и студентов.

«Электронный нос» - новый патент МИЭМ НИУ ВШЭ

Лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов получила Патент №171691 на полезную модель «Малогабаритное устройство «электронный нос» для распознавания образа запаха широкого класса химических веществ».

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

ВШЭ на Фестивале науки NAUKA 0+

Выставка в «Экспоцентре» в рамках фестиваля NAUKA 0+ представит науку с разных сторон: технические инновации, приложения и интерактивные электронные системы, робототехника. На стенде университета будут представлены научные разработки студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и Центра прототипирования НИУ ВШЭ (HSE Lab).

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел чемпионат России по роботам в категории мини-сумо

6 октября 2012 года в актовом зале главного здания МИЭМ НИУ ВШЭ прошел чемпионат России по роботам в категории мини-сумо. Организаторами чемпионата стали Федерация спортивной и образовательной робототехники, МИЭМ НИУ ВШЭ и Российская ассоциация искусственного интеллекта.

Лаборатория робототехники МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в выставке на конференции «Яндекса» Yet another Conference 2012

Команда Лаборатории МИЭМ продемонстрировала своих роботов многочисленным посетителям YaC 2012.

Объединение НИУ ВШЭ и МИЭМ завершено

В процессе присоединения Московского института электроники и математики (МИЭМ) к Высшей школы экономики поставлена точка. МИЭМ юридически вошел в состав НИУ ВШЭ.

Итоги конференции: «Профессиональный стандарт специалиста по охране труда: Компетентность. Образование и подготовка. Сертификация»

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ и МГТУ им.Н.Э.Баумана во главе с профессором С.У. Увайсовым приняли активное участие в международной конференции.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

Организована комиссия по комплектованию МИЭМ НИУ ВШЭ

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ от 20 апреля 2012 года, утвержден состав организационной комиссии по комплектованию МИЭМ НИУ ВШЭ.