Магнетизм 2019

В городе Лидс (Великобритания) 8 - 9  апреля прошла международная конференция по магнетизму (Magnetism 2019). В работе конференции приняли участие 230 специалистов из Великобритании, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Индии, Сингапура, России, в том числе из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Криогеника фундаментальная и практическая

С 7 по 11 апреля, в городе Прага проходила 15-я конференция по криогенике, которая собрала более 130 специалистов из более чем 20 стран, в том числе из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Доклады наших студентов на конференции памяти Н.Е.Жуковского отмечены дипломами

С 11 по 12 апреля в Москве прошла XVI ежегодная научно-техническая конференция «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти Н.Е. Жуковского», направленная на  повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современной авиации и стимулирование научной деятельности молодых учёных. В работе конференции участвовали студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ встретили День космонавтики

12 апреля в МИЭМ встретили День космонавтики. Гости стали участниками лектория, мастер-классов и чаепития с настоящими космическими продуктами.

Следы интегральных операторов Фурье на подмногообразиях и их приложения

Математические бои: уже традиция!

МИЭМ второй год подряд провел математические бои для студентов 1-2-х курсов. На этот раз список участников пополнили команды других факультетов и нижегородского кампуса

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM GOT TALENT

В канун женского дня 8 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM got talent, подготовленное студенческой организацией Movement.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

Музей космонавтики на ВДНХ - наш долговременный и надежный партнер

14 февраля в музее космонавтики ВДНХ, в рамках тематического цикла лекций «Космос и технологии», Александр Востриков, доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, рассказал «Как продлить жизнь космическому аппарату на околоземной орбите».

Современные вычислительные методы в исследовании биомолекул

30 января в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках научного семинара «Перспективные математические технологии» выступил к.ф.-м.н., научный сотрудник НИУ ВШЭ Антон Полянский, основной темой доклада которого являлось обсуждение механизмов специфического распознавания и передачи информации в биомолекулярных системах.