Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" 2023

Анонс Digital Camp VK

ИМШ НИУ ВШЭ и VK объявляет дополнительный набор в свои мастерские

Для кого: для студентов бакалавриата и магистратуры Вышки
Сроки: до 16 февраля 2023 года

Как прошёл MIEM INSIDE

15 ноября 2022 года в нашем институте состоялся научно - технологический фестиваль MIEM INSIDE, посвящённый празднованию сразу трёх совпавших юбилеев - шестидесятилетие МИЭМ, тридцатилетие основания НИУ ВШЭ и десятилетие их объединения. Организатором праздника выступила студенческая организация Movement.

«Победителями станут те команды, проекты которых будут максимально готовы к реализуемости»

ГК «Элемент», АФК «Система» и МИЭМ объявляют новый конкурс программно-аппаратных стартапов Technoforge для команд студентов и сотрудников. Призовой фонд составит более 2 млн рублей.

«Я понял, что магистратура - не продолжение бакалавриата. Это начало аспирантуры!»

С 4 по 7 июля 2022 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла четвертая летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии».

Техношоу 2022: самые яркие проекты

30 мая отгремело Техношоу МИЭМ. О том, как это было, мы уже рассказывали ранее. Сегодня мы познакомим вас с одним из перспективных проектов выставки: “Разработка системы распознавания (ML) и интеллектуального контроля ручных операций в промышленном производстве”.

В МИЭМ прошел весенний День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета

14 мая в институте царила праздничная атмосфера. Состоялся первый после пандемии День открытых дверей без ковидных ограничений. Гостей было очень много!

Представляем проекты первого дня весенней постерной сессии, победившие в зрительском голосовании

Постквантовая криптография, активность в социальных сетях, детекция человека с оружием и, разумеется, GameDev: рассказываем о проектах, покоривших гостей и экспертов первого дня весенней постерной сессии

Высшая школа расследований

19 апреля в стенах МИЭМа прошла детективная командная игра, в которой участникам в режиме непосредственного общения с персонажами, своего рода «допроса», предлагалось распутать нетипичное «преступление» в пионерском лагере. Продумывали детали правонарушения организаторы от «Movement», а распутывали клубок загадок и тайн – обыкновенные студенты.