2 сентября в МИЭМ первокурсников посвятили в студенты

По сложившейся традиции, 2 сентября на парковке МИЭМ чествовали первокурсников, для которых наступила пора студенчества

Курс лекций–семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы»

Уважаемые преподаватели и студенты!
Каждый вторник начиная с 10.09.2019 с 16:40 до 19:30, в аудитории 506, Таллинская, д 34. известный специалист в области верификации и логики Юрий Глебович Карпов прочтет в МИЭМ НИУ ВШЭ курс лекций – семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы». Аналоги этого курса также читаются в Стенфорде,  MIT, МФТИ.

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.

«Инженерные каникулы» в МИЭМ

С 1 по 5 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла летняя инженерная смена в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учеников московских школ 9-11 классов.

Летняя школа "Электроника и наноэлектроника"

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ проводилась летняя школа "Электроника и наноэлектроника".

Математическое моделирование, прикладная математика - тематика международной конференции в Болгарии

В начале июня в Черноморском городе Сазопол (Болгария) прошла 45-я международная конференция «Применение математики в технике и экономике», на которой среди прочих был представлен доклад от МИЭМ НИУ ВШЭ.

Профессор Елена Рубеновна Лубенец выступила с приглашенным докладом на международной конференции в Швеции

С 10 по 13 июня 2019 в г. Векше (Швеция) состоялась международная конференция, посвященная влиянию развития квантово-информационных технологий на основания квантовой теории.

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Контроль электронных компонентов и другие важные исследования – в основе взаимоотношений с компанией «ФОРМ»

29 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел семинар «Современные инструменты контроля и исследований электронной компонентой базы», организованный совместно департаментом электронной инженерии МИЭМ и предприятием ООО «ФОРМ», разработчиком и производителем автоматизированных средств измерений электронных компонентов - Тестеров FORMULA.

Ежегодные международные научные конференции – отличное место поделиться своими разработками

С 3 по 7 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная международная научная конференция «Days on Diffraction 2019», в которой приняло участие более 100 физиков и математиков со всего мира.