Мероприятия

В МИЭМ прошла III летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

С 5 по 9 июля 2021 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла третья летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления

В МИЭМ прошла III летняя школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей»

В работе школы приняли участие около 30 студентов и выпускников бакалавриата. В числе докладчиков школы были как ведущие преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ, так и приглашенные сотрудники профильных российских компаний.

В МИЭМ состоялись два запуска инженерных каникул для старшеклассников

В режиме онлайн ребята познакомились с трехмерной графикой, инженерией и программированием космических систем, основами веб-разработки.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 3

Рассказываем о лучших студенческих работах в секциях «Математика и компьютерное моделирование», «Информационная безопасность» и «Инновационные технологии цифровой экономики»

О цифровой трансформации научной деятельности и актуальности пост-квантовых алгоритмов криптографии

Состоялся очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям. На этот раз выступили руководители двух авторитетных мегафакультетов в области информационных технологий – профессор Александр Бухановский из Университета ИТМО (Институт точной механики и оптики) и профессор Евгений Крук из НИУ ВШЭ.

Социальная миссия в сфере корпоративной защиты

МИЭМ принял участие в проекте дополнительного профессионального образования для граждан, чье экономическое положение пострадало от ограничительных мер по коронавирусу.

Mail.ru Group проведет обучение студентов разработке приложений на iOS и Android

Курсы пройдут осенью 2020 года в смешанном формате. Начало учебы планируется в конце сентября.

МИЭМ начинает прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты и родители. В этом году изменены сроки приемной кампании и заключения договоров. А также: в связи с началом приемной кампании мы запускаем серию регулярных консультаций и встреч в режиме онлайн.

19-го января завершается регистрация на ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию имени Е.В. Арменского

От математики и электроники до инновационных технологий в дизайне: чем бы вы ни занимались, не упустите возможность представить результаты своей работы на главной студенческой конференции года в МИЭМ.

«Первое московское издание удалось»

XVI международный симпозиум, посвященный вопросам избыточности в информационных и управляющих системах, в этом году был впервые проведен в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ. Читайте интервью с советником ректора Сколтеха по науке, профессором НИУ ВШЭ Григорием Кабатянским.