Победа, которая хоть и не удивила, но очень радостна!

Спортсмены МИЭМ взяли «золото» в Спартакиаде НИУ ВШЭ по академической гребле в дисциплине индор

В корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел научно-технологический фестиваль MIEM INSIDE

24 ноября состоялся MIEM INSIDE —  научно-технологический фестиваль от МИЭМ НИУ ВШЭ при поддержке студенческой организации «Movement». Миэмовцы ближе познакомились с деятельностью подразделений факультета в интерактивном формате.

Экскурсия в Сколтех

21 ноября участники проектов по профилю сетей и систем связи побывали на экскурсии в Центре беспроводной связи и Интернета вещей Сколковского технологического института.

Стартует отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса!

Выступление учёных и преподавателей МИЭМ на форуме «Микроэлектроника 2023»

С 9 по 14 октября 2023  в  пгт. Сириус  прошел IX Международный форум «Микроэлектроника 2023» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ», Центрального научно-исследовательского института экономики, систем управления и информации «Электроника», ГК «Ростех». Генеральным информационным партнером выступило АО «РИЦ «ТЕХНОСФЕРА».

Традиционно на одной площадке объединились Форум и ежегодная Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности.

Всё о надежности электронных средств: открыта совместная образовательная программа МИЭМ НИУ ВШЭ и «МТШ»

Участники программы получат актуальные знания в области проектирования, производства и эксплуатации электронных средств, а также научатся применять передовые разработки для создания надежных и эффективных электротехнических решений.

МИЭМ встретил первокурсников!

В первую неделю сентября МИЭМ принял новых студентов. Первокурсников встретили администрация и сотрудники факультета, эксперты VK Education – с тратегического партнера факультета, кураторы, студенческие организации и сообщества. Рассказываем о первых днях нового поколения миэмовцев.

Arduino и Fritzing, программирование на С++ и разработка нескольких прототипов: какой была Академия школьников

С 21 по 25 августа прошло «Проектирование, дизайн и концепт-арт: соединяя людей и технологии» — мероприятие, в рамках которого школьники 7-10 классов познакомились с различными аспектами современного технического проектирования, дизайна и концепции искусства. Рассказываем, какие знания и навыки получили участники и какие проекты реализовали.

Высшая школа экономики поддержала молодых спутникостроителей

В Обнинске прошел финал Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА», на котором 167 школьников из 60 регионов России работали над научными и техническими проектами. Одно из направлений, «Спутникостроение», организовано НИУ ВШЭ в сотрудничестве с компанией «Спутникс».

В МИЭМ прошла V летняя школа «Электроника, наноэлектроника и Интернет вещей»

В течение трех дней интенсивной программы, наполненной лекциями, мастер-классами и практикумами, были представлены главные предметные области магистерских программ департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.