Архитектура программного обеспечения космических аппаратов

14 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся очередной научно-практический семинар учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ. В рамках семинара выступил программист-алгоритмист компании ООО «СПУТНИКС» Сергеев Руслан с докладом на тему «Программное обеспечение космических аппаратов».

Приближая будущее: форум АDF 2018

13 ноября в Москве компаниями National Instruments и Rohde & Schwarz был проведен форум по проектированию и моделированию РЧ и СВЧ устройств AWR Design Forum (ADF) 2018. В работе форума принял участие профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Елизаров

Компьютерное моделирование динамики вихревых структур в испаряющейся капле

5 сентября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в этом учебном году научно-исследовательский семинар «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды». Докладчик Лев Юрьевич Бараш, к. ф.-м. н., доцент МИЭМ НИУ ВШЭ, научный cотрудник Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау, рассказал о явлениях, происходящих при испарении капель жидкостей и коллоидных растворов.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

10 апреля в МИЭМ пройдет третья ярмарка проектов компаний

10 апреля в МИЭМ пройдет третья ярмарка проектов компаний для студентов бакалавриата и специалитета.

Дни открытых дверей магистерских образовательных программ

21 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей магистерских образовательных программ: «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии», «Системы управления и обработки информации в инженерии», а также ранее – «Инжиниринг в электронике»

Международное взаимодействие в электронной отрасли

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ завершился Международный московский IEEE-семинар «Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies» (MWENT-2018)

Весенняя Ярмарка проектов компаний в НИУ ВШЭ

10 апреля на территории кампуса МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет третья Ярмарка проектов компаний. На мероприятии лучшие студенты Вышки смогут получить предложение о работе от ключевых игроков ИТ-отрасли

Cледуя заветам Евгения Викториновича Арменского

В МИЭМ НИУ ВШЭ начала работу Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Будущим инженерам

Продолжаем знакомство с деятельностью лектория «Будущему инженеру», организованного в МИЭМ НИУ ВШЭ, цикле ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по инженерно-техническому направлению, которые включают в себя лекции профессоров и молодых ученых по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам технических и физико-математических наук; практические занятия и проектную деятельность.