МИЭМ дал старт треку повышения квалификации в области ИИ. Первые слушатели уже прошли обучение!

Успешно состоялась программа повышения квалификации "Применение интеллектуальных систем управления и обработки информации в научной организации" для сотрудников подведомственной организации Департамента здравоохранения города Москвы.

Рады поздравить 25 выпускников с успешным завершением и практически значимым результатом обучения!

К моменту начала программы многие участники уже владели инструментами искусственного интеллекта и использовали в работе. Программа помогла систематизировать имеющийся опыт и расширить горизонты понимания и применения искусственного интеллекта. Теперь слушатели будут более эффективно работать с большими массивами как количественных, так и текстовых данных, сэкономят время на подготовку информации для принятия решений в области управления здравоохранением г.Москвы. Выпускники программы:

• научились применять конкретные инструменты искусственного интеллекта, в т.ч. поняли логику, попробовали Python;
  • освоили генеративные модели и инструменты, инструментарий работы с базами патентной информации, библиографическими системами;
  • научились извлекать данные из текстовых отчетов и др.

Кабаева Елена Владимировна, советник МИЭМ:

Пилотная программа прошла успешно. Это очевидно по отзывам участников. Для нас особенно важно, что мы также получили информацию по поводу тех блоков, которыми целесообразно усилить программу в ближайшем будущем. Мы планируем добавить акценты, связанные с обучением работе на конкретных приложениях, анализом социальных медиа, механизмами формирования электронных пособий – всем тем набором прикладных ИТ-инструментов, которые сегодня используются при работе с ИИ.

Цифры программы:
32 академических часа - объем контактной части
4 недели - продолжительность
100% - синхронный онлайн-формат
25 человек зачислены и успешно освоили программу
8,5 баллов из 10 возможных - рейтинг профессионализма команды преподавателей и экспертов программы.

Программа реализуется как под запрос корпораций, так и в открытом формате, т.е. Вы можете стать слушателем открытой программы, обогатив свой профессиональный арсенал во взаимодействии с участниками из разных отраслевых областей. Старт открытой программы запланирован на осень 2024 года.

Запросить базовую программуПодать заявку на программу для Вашей организацииПодать заявку на участие в открытой программе осенью 2024 года