Представляем новую программу "Цифровая гигиена"

В МИЭМ разработана первая в России программа-тренажер, моделирующая корректное поведение пользователей цифровых сервисов и оборудования по отношению к киберугрозам.

Программа ориентирована на широкий круг пользователей цифровых сервисов и оборудования:

• ответственных за информационную безопасность в корпорациях и университетах,
  • организаторов корпоративного обучения - сотрудников HR-служб или корпоративных университетов,
  • преподавателей дисциплин и руководителей проектов по кибербезопасности в сегментах среднего, среднего специального и высшего образования,
  • сотрудников корпораций из отраслей (медицина, образование, конкретный сегмент промышленности, телекоммуникации и др.) - пользователей цифровых систем и сервисов, не имеющих профильного образования в области информационной безопасности,
  • физических лиц, желающих повысить свой уровень информированности и предотвратить негативные сценарии в связи с киберугрозами,
  • корпоративных юристов.

Программа построена по модульному принципу:
  1. Основы корпоративной информационной безопасности
  2. Цифровые проекты и психологическая безопасность
  3. Правовые аспекты
  4. Модуль практики (деловая игра)

Метки программы
  • сроки проведения: 21 октября - 23 декабря 2024 года
  • формат: онлайн
  • объем: 102 академических часа, в т.ч. 72 часа - в синхронном режиме
  • продолжительность: 2 месяца
  • еженедельная нагрузка: два раза в неделю по 4 академических часа в вечернее время
  • соотношение практической и теоретической составляющих: 80% и 20%
  • стоимость участия: 42 000 руб. (в пересчете на контактный час: 583 руб.)
  • документ по окончании: сертификат о повышении квалификации НИУ ВШЭ, с регистрацией в ФИС ФРДО.
Подача заявок на программу возможна по ссылке или письмом по электронному адресу miem.prof@hse.ru.

10 сентября в 11:00 состоится онлайн-презентация программы "Цифровая гигиена" и команды, реализующей программу. Приглашаем всех желающих! Для участия необходимо зарегистрироваться (ссылка на подключение будет направлена накануне на электронный адрес, указанный Вами при регистрации).

Общение в Telegram