Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Поздравляем победителя!

"От индивидуальных студенческих проектов, сделанных, по большому счету, «на коленке», мы хотим перейти к промышленным образцам"

Группа студентов пятого курса МИЭМ НИУ ВШЭ обратилась к руководству института с предложением создать проектно-учебную лабораторию по робототехнике и механотронике. У каждого из этих студентов уже есть готовые образцы приборов, которые можно «довести до ума» и запустить в производство. Руководство МИЭМ инициативу поддержало.

Поздравляем молодых преподавателей факультета!

Поздравляем наших молодых коллег с зачислением и продлением срока пребывания в группе высокого профессионального потенциала на 2014 год! Желаем им дальнейших творческих побед и роста педагогического мастерства.