Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Коррекция модели деформационного поведения сверхпластических материалов

Миколаенко В. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2022. С. 34-37.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Вышка — победитель премии IT-Лидер

НИУ ВШЭ стал лауреатом одной из самых престижных российских премий в области IT в номинации «Образовательные учреждения».

Приглашаем принять участие в исследовании репутации российских университетов «RAEX»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в пятый раз составляет рейтинг российских репутации российских университетов В 2015 году Высшая школа экономики заняла в этом рейтинге 5 место. Основой рейтинга является онлайн-опрос преподавателей, научных сотрудников, студентов и выпускников вузов, а также основных работодателей. Принять участие в опросе и повлиять на результаты рейтинга  можно до 25 апреля.

Вышка получила бесплатный доступ к десяти электронным библиотечным базам данных

Высшая школа экономики вошла в число победителей конкурса МОН и с апреля получила доступ к десяти зарубежным электронным ресурсам, оплаченным за счет министерства. Какие именно электронные ресурсы стали доступны сейчас сотрудникам и студентам университета, рассказывает заместитель директора библиотеки  ВШЭ Владимир Писляков.

Как будет проходить оценка публикационной активности в 2016-2017 годах

Ученый совет ВШЭ утвердил новый регламент оценки публикационной активности научных работников на ближайшие два года. На главные вопросы о нем отвечает заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев.

Вопросы и ответы о новом уставе и наименовании Вышки

Постановлением Правительства РФ изменены устав и официальное наименование Высшей школы экономики. Специально для сотрудников университета Правовое управление НИУ ВШЭ разъясняет, что означают эти изменения и как они скажутся на текущей деятельности Вышки

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС 2015 года!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» (www.hse.ru/news/life/168879857.html).

Открыт второй набор в Кадровый административный резерв

До 27 января можно подать заявку на участие в программе Кадрового административного резерва в 2016 году. Всего будет отобрано 50 участников. Программа резерва ориентирована на сотрудников, проработавших в Вышке не меньше года. О результатах прошедшего года и планах на следующий год  рассказывает руководитель программы Кадрового административного резерва НИУ ВШЭ Юлия Гринкевич.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета-2015 в номинации «Наука и образование».

МИЭМ формирует команды для участия в Smart Data Haсk

14 - 15 ноября в Москве состоится хакатон по большим данным (Smart Data Haсk).