Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Поздравляем выпускников 2017

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Юбилей Виктора Михайловича Четверикова

2 марта юбилей Виктора Четверикова, профессора департамента прикладной математики.

Научные бои теперь в Вышке

Стартовал прием заявок на участие в проекте «Научные бои НИУ ВШЭ», который организуют вышкинские студенты совместно с Политехническим музеем.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

МИЭМ НИУ ВШЭ будет носить имя Александра Тихонова

Александр Тихонов
Решение об этом 23 декабря принял Ученый совет Высшей школы экономики. Также решено учредить стипендию имени А.Н. Тихонова.

Серебряные птенцы МИЭМ: Мария Гуськова

Двое наших студентов стали лауретами премии «Золотая Вышка» 2016 года в номинации «Серебряный птенец». Мария Гуськова, студентка 1 курса магистратуры. Мария закончила бакалавриат МИЭМ по направлению «Прикладная математика и информатика». С начала третьего курса Мария работает в отделе Прикладных сетевых исследований Научного центра Российской академии наук в Черноголовке.

Итоговая статистика участия студентов в СОП

Опубликована итоговая статистика участия студентов в СОП на 22.12.16.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Гуськова Мария  — «Серебряный птенец»

В Вышке появился новый сервис для студентов — электронное портфолио

Уже несколько лет в Вышке внедряется LMS (Learning Management System) —электронная система поддержки учебного процесса. А теперь на ее базе проектной группой Административного кадрового резерва разработан еще и сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», аккумулирующий информацию о достижениях студентов в разных сферах деятельности.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.