Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года. Тематика проектов не регламентирована. Это могут быть как образовательные, адаптационные или медийные проекты, так и спортивные, культурные, социальные — главное, чтобы они делали Вышку лучше. Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной, но руководителем проекта должен быть студент НИУ ВШЭ.

Типография НИУ ВШЭ становится доступной студентам и сотрудникам университета!

Типография вышки становится доступной студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ!
Типография получила право на оказание платных услуг для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ, а также для сторонних физических и юридических лиц. Ранее она обслуживала только подразделения университета, по оформленным письменным заявкам с руководства. Сейчас мы рады пригласить к себе всех, кому требуется печатная продукция, копировально-множительные услуги, переплет, ламинирование и другие подобные работы.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

ИД ВШЭ начинает прием заявок на публикацию авторских книг

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников университета на публикацию авторских книг на конкурсной основе.

Какие сервисы для сотрудников Вышки будут улучшаться

В ходе специального опроса сотрудники ВШЭ назвали наиболее востребованные административные сервисы, которые требуют автоматизации в первую очередь.

Платить за общежитие теперь можно онлайн на портале Вышки

На корпоративном портале ВШЭ запущена Единая платежная страница. По своему номеру договора теперь можно оплатить онлайн не только высшее образование, но и проживание в общежитии или обучение по программам дополнительного и бизнес-образования.

Вышка запускает новый тип общежития

Вышка расширяет территорию проживания студентов и предлагает студентам выпускных курсов бакалавриата и магистратуры перебраться ближе к метро. В этом учебном году университет берет в аренду ряд квартир в жилых домах в Москве, которые будут использоваться в качестве общежитий квартирного типа. 300 жилых мест в этих домах могут быть выделены студентам, которые заканчивают обучение в Вышке в 2017 учебном году.

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем

12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

Об итогах кампании по академическим надбавкам 2016 года

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.