Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Mean field study of 2D quasiparticle condensate formation in presence of strong decay

Asriyan N., Elistratov A., Yu.E. Lozovik.

QUANTUM. 2024. Vol. 7. P. 1-17.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

Приглашаем принять участие в исследовании репутации российских университетов «RAEX»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в пятый раз составляет рейтинг российских репутации российских университетов В 2015 году Высшая школа экономики заняла в этом рейтинге 5 место. Основой рейтинга является онлайн-опрос преподавателей, научных сотрудников, студентов и выпускников вузов, а также основных работодателей. Принять участие в опросе и повлиять на результаты рейтинга  можно до 25 апреля.

Вышка получила бесплатный доступ к десяти электронным библиотечным базам данных

Высшая школа экономики вошла в число победителей конкурса МОН и с апреля получила доступ к десяти зарубежным электронным ресурсам, оплаченным за счет министерства. Какие именно электронные ресурсы стали доступны сейчас сотрудникам и студентам университета, рассказывает заместитель директора библиотеки  ВШЭ Владимир Писляков.

Как будет проходить оценка публикационной активности в 2016-2017 годах

Ученый совет ВШЭ утвердил новый регламент оценки публикационной активности научных работников на ближайшие два года. На главные вопросы о нем отвечает заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев.

Вопросы и ответы о новом уставе и наименовании Вышки

Постановлением Правительства РФ изменены устав и официальное наименование Высшей школы экономики. Специально для сотрудников университета Правовое управление НИУ ВШЭ разъясняет, что означают эти изменения и как они скажутся на текущей деятельности Вышки

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС 2015 года!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» (www.hse.ru/news/life/168879857.html).

Открыт второй набор в Кадровый административный резерв

До 27 января можно подать заявку на участие в программе Кадрового административного резерва в 2016 году. Всего будет отобрано 50 участников. Программа резерва ориентирована на сотрудников, проработавших в Вышке не меньше года. О результатах прошедшего года и планах на следующий год  рассказывает руководитель программы Кадрового административного резерва НИУ ВШЭ Юлия Гринкевич.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета-2015 в номинации «Наука и образование».

МИЭМ формирует команды для участия в Smart Data Haсk

14 - 15 ноября в Москве состоится хакатон по большим данным (Smart Data Haсk).

М.Р. Биктимиров назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН

Марат Рамилевич Биктимиров , профессор базовой кафедры «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН» Департамента прикладной математики, приказом Федерального агентства научных организаций (ФАНО РОССИИ)  назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН.