• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 * 11086
(915) 317-30-12

 

E-mail: avbelov@hse.ru

 

Руководитель департамента — Белов Александр Владимирович

 

Заместитель руководителя департамента — Гришунина Юлия Борисовна

Книга
Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Глава в книге
Bass' triangulability problem

Vladimir L. Popov.

In bk.: Advanced Studies in Pure Mathematics. Vol. 75: Algebraic Varieties and Automorphism Groups. The Mathematical Society of Japan, 2017. P. 425-441.

Препринт
On noncommutative extensions of linear logic

Sergey Slavnov.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2017

Лучшие преподаватели Департамента прикладной математики

Выбор студентов Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ 2017

Аксенов Сергей Алексеевич

Департамент прикладной математики: Доцент


Белов Александр Владимирович

Руководитель Департамента прикладной математики

Бобер Станислав Алексеевич

Департамент прикладной математики: Ассистент

Буровский Евгений Андреевич

Департамент прикладной математики: Доцент

Выборный Евгений Викторович

Департамент прикладной математики: Старший преподаватель

Гайдуков Роман Константинович

Департамент прикладной математики: Ассистент

 
Гришунина Светлана Алексеевна

Департамент прикладной математики: Ассистент

Гришунина Юлия Борисовна

Департамент прикладной математики: Старший преподаватель

Зонтов Юрий Владимирович

Департамент прикладной математики: Ассистент

Истратов Анатолий Юрьевич

Департамент прикладной математики: профессор

 
Кондрашова Елизавета Владимировна

Департамент прикладной математики: Старший преподаватель

Кузьмина Людмила Ивановна

Департамент прикладной математики: Доцент

 
Лебедев Владимир Владимирович

Департамент прикладной математики: Профессор

Лебедев Павел Александрович

Кафедра компьютерной безопасности: Старший преподаватель

Лившиц Михаил Исаакович

Департамент прикладной математики: Доцент

Манита Анатолий Дмитриевич

Департамент прикладной математики: Доцент

Манита Лариса Анатольевна

Департамент прикладной математики: Доцент

 
Новикова Елена Михайловна

Департамент прикладной математики: Профессор

Парусникова Анастасия Владимировна

Департамент прикладной математики: Доцент

Попов Владимир Леонидович

Департамент прикладной математики: Профессор

Сластников Сергей Александрович

Департамент прикладной математики: Доцент

Сорокин Александр Владимирович

Кафедра компьютерной безопасности: Старший преподаватель

 
Эминов Павел Алексеевич

Департамент прикладной математики: Профессор

 

 

Выбор студентов Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ 2016

 

Лучшие преподаватели, читавшие лекции

Аксенов Сергей Алексеевич

доцент

Будков Юрий Алексеевич

старший преподаватель

Бусяцкая Ирина Константиновна

старший преподаватель

Истратов Анатолий Юрьевич

профессор

Каштанов Виктор Алексеевич

профессор

Кочетков Юрий Юрьевич

профессор

 

Кузьмина Людмила Ивановна

доцент

Лебедев Владимир Владимирович

профессор

Лебедев Павел Александрович

старший преподаватель

Лившиц Михаил Исаакович

доцент

Манита Лариса Анатольевна

доцент

Миронкин Владимир Олегович

старший преподаватель

Парусникова Анастасия Владимировна

доцент

 

Попов Владимир Леонидович

профессор

 

Романов Александр Владимирович

доцент

 

 

 


Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Барабанщиков Александр Владимирович

доцент

Бусяцкая Ирина Константиновна

старший преподаватель

Гришунина Юлия Борисовна

старший преподаватель

 

Лебедев Павел Александрович

старший преподаватель

Манита Лариса Анатольевна

доцент

Парусникова Анастасия Владимировна

доцент

 


Филиппова Лариса Евгеньевна

старший преподаватель

 








Лучшие преподаватели, читавшие лекции

 

Аксенов Сергей Алексеевич

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Иванов Андрей Викторович

доцент кафедры компьютерной безопасности

 

 

Лебедев Павел Александрович

Кафедра компьютерной безопасности: Старший преподаватель

 

 

Парусникова Анастасия Владимировна

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Перескоков Александр Вадимович

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Славнов Сергей АндреевичСлавнов Сергей Андреевич

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

 

Филиппова Лариса Евгеньевна

Департамент прикладной математики: Старший преподаватель

 

 

Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Зуйкова Ольга Львовна

доцент кафедры кибернетики

 

 

Кузьмина Людмила Ивановна

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Парусникова Анастасия Владимировна

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Славнов Сергей Андреевич

Департамент прикладной математики: Доцент

 

 

Филиппова Лариса Евгеньевна

Департамент прикладной математики: Старший преподаватель

 

 



 

Лучшие преподаватели, читавшие лекции



Аксенов Сергей Алексеевич
старший преподаватель кафедры механики и математического моделирования
 

 

Белов Александр Владимирович
доцент кафедры кибернетики

Бусяцкая Ирина Константиновна
доцент кафедры высшей математики

Гришкина Мария Петровна
доцент кафедры кибернетики

Деменко Виктория Николаевна
доцент кафедры высшей математики

Истратов Анатолий Юрьевич
профессор кафедры кибернетики

Лебедев Владимир Владимирович
доцент кафедры высшей математики

 

Лившиц Михаил Исаакович
доцент кафедры высшей математики

Лось Алексей Борисович
доцент кафедры компьютерной безопасности

Манита Лариса Анатольевна
доцент кафедры кибернетики

Попов Владимир Леонидович
профессор кафедры прикладной математики

Попова Вера Владимировна
доцент кафедры политической истории

Попова Елена Арнольдовна
доцент кафедры физики

Сорокин Александр Владимирович
старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности

 


Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Бежаева Зинаида Ивановна
профессор кафедры высшей математики

Бессонова Людмила Павловна
ведущий инженер кафедры физики

Корень Валерий Лукич
доцент кафедры онтологии, логики и теории познани

Манита Лариса Анатольевн
доцент кафедры кибернетики

Парусникова Анастасия Владимировна
cтарший преподаватель кафедры высшей математики

Прогонова Евгения Вячеславовна
преподаватель кафедры английского языка для экономических и математических дисциплин

Сорокин Александр Владимирович
старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности

Филиппова Лариса Евгеньевна
доцент кафедры высшей математики