Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Коррекция модели деформационного поведения сверхпластических материалов

Миколаенко В. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2022. С. 34-37.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Как вращается Земля

8 ноября 2017 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Кристиана Бизуара (Франция) – одного из крупнейших в мире специалистов по вращению Земли. Кристиан Бизуар рассказал об истории исследований вращения планеты Земля, каковы причины неравномерностей в продолжительности суток, что является причиной смещения полюсов Земли и др.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Анатолию Юрьевичу Истратову – 60 лет

Доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, кандидат технических наук Анатолий Юрьевич Истратов отмечает юбилей – 60 лет. Вся его профессиональная жизнь неразрывно связано с МИЭМом, который он закончил в 1981 году. С тех пор Анатолий Юрьевич преподает в стенах родного института.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Подготовлена инструкция по работе в системе НЭБ/РИНЦ

С 2017 года у сотрудников НИУ ВШЭ появился полный набор инструментов, предоставляемых Научной электронной библиотекой (НЭБ). С их помощью можно уточнить и улучшить показатели в национальном индексе РИНЦ. Команда портала подготовила список рекомендаций, как сориентироваться в функционале системы, если вы с ним еще не знакомы.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Получателями повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям) в этом году 4 студента образовательных программ "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" и "Компьютерная безопасность".

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ Виктора Алексеевича Каштанова!

Коллектив Департамента прикладной математики поздравляет с днем рождения ординарного профессора НИУ ВШЭ, доктора технических наук, лауреата премии Правительства РФ Виктора Алексеевича Каштанова.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Появилась новая преподавательская надбавка

С 1 сентября в ВШЭ вводится новый стимулирующий инструмент для работников профессорско-преподавательского состава – преподавательская надбавка. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания (СОП) как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года читайте в свежих «Окнах роста»