Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Университетская жизнь – Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

МИЭМ НИУ ВШЭ будет носить имя Александра Тихонова

Александр Тихонов
Решение об этом 23 декабря принял Ученый совет Высшей школы экономики. Также решено учредить стипендию имени А.Н. Тихонова.

Серебряные птенцы МИЭМ: Мария Гуськова

Двое наших студентов стали лауретами премии «Золотая Вышка» 2016 года в номинации «Серебряный птенец». Мария Гуськова, студентка 1 курса магистратуры. Мария закончила бакалавриат МИЭМ по направлению «Прикладная математика и информатика». С начала третьего курса Мария работает в отделе Прикладных сетевых исследований Научного центра Российской академии наук в Черноголовке.

Итоговая статистика участия студентов в СОП

Опубликована итоговая статистика участия студентов в СОП на 22.12.16.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Гуськова Мария  — «Серебряный птенец»

В Вышке появился новый сервис для студентов — электронное портфолио

Уже несколько лет в Вышке внедряется LMS (Learning Management System) —электронная система поддержки учебного процесса. А теперь на ее базе проектной группой Административного кадрового резерва разработан еще и сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», аккумулирующий информацию о достижениях студентов в разных сферах деятельности.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Как выдвинуть кандидата на «Золотую Вышку». Инструкция

В этом году на «Золотой Вышке» 10 номинаций: «Успех педагога», «Достижение в науке», «Успех выпускника», «Вклад в развитие Школы», «Золотой человек», «Лучшая книга», «Лучший эксперт», «Успех учителя», «Друг Вышки» и «Серебряный птенец». В четырех из них есть отдельные категории для разных групп сотрудников. В каждой из категорий будут свои номинанты и лауреаты.

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.