Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Self-oscillations in a certain Belousov–Zhabotinsky model

Kondratieva L., Aleksandr Romanov.

In bk.: XXII International Conference on Computational Mechanics and Modern Applied Software Systems (CMMASS'2021). MATEC Web of Conferences, 2022. Ch. 01011.

Университетская жизнь – Новости

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

«MIEM CTF 2018»: «захват флага» назначен на 17 ноября

17 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ вновь пройдет конкурс по информационной безопасности «MIEM CTF 2018», который на этот раз станет отборочным туром на Кубок CTF России в Сколково.

В Правовом управлении принят на работу робот-юрист

Теперь в любое время дня и ночи консультационную поддержку по ряду правовых вопросов работникам университета оказывает Юрий Вышкин – первый робот-юрист в НИУ ВШЭ.

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие памятной доски и аудитории-музея имени Е.В. Арменского

2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Викториновича Арменского, доктора технических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ, основателя и первого ректора МИЭМ. В минувшую субботу МИЭМ принимал добрых гостей – в институте состоялось торжественное открытие памятной доски и первой очереди аудитории-музея имени Арменского.

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ посетила международную школу «PISACMS 2018»

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ Зиганурова Лилия приняла участие в международной школе «PISACMS 2018: Paris International School on Advanced Computational Material Science», (Парижская международная школа по вычислительному материаловедению), которая прошла в Университете Пьера и Марии Кюри в Париже с 26 августа по 2 сентября 2018 года.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Сотрудникам ВШЭ присвоили звание заслуженных и ординарных профессоров

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Новые ординарные и заслуженные профессора МИЭМ НИУ ВШЭ

На заседании Ученого совета 22 июня 2018 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) заслуженного и ординарного профессора профессорам Департамента прикладной математикии.