Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

Студент 3 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Мигалин стал лауреатом сразу в двух номинациях.

Лекция профессора Хуана Арратиа

19 апреля 2018 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Хуана Арратиа, руководителя студенческого образовательного центра Объединенной системы университетов Анны Ж. Мендес, Пуэрто-Рико, бывшего заместителя директора обсерватории Аресибо.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

Cвидетельство о государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ

День открытых дверей магистерских образовательных программ

21 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей магистерских образовательных программ,  реализуемых Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Под астрономическим небом Китая

15 марта, в МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках лектория «Будущему инженеру», состоялась лекция «Под астрономическим небом Китая»

Весенняя Ярмарка проектов компаний в НИУ ВШЭ

10 апреля на территории кампуса МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет третья Ярмарка проектов компаний. На мероприятии лучшие студенты Вышки смогут получить предложение о работе от ключевых игроков ИТ-отрасли

Поздравляем выпускников образовательной программы «Компьютерная безопасность» с получением дипломов!

28 февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета образовательной программы «Компьютерная безопасность».

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.