• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем


12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

Об итогах кампании по академическим надбавкам 2016 года

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистры, поддержали инициативу своих товарищей – в память об окончании любимого вуза посадить дерево и тем самым положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

Директор МИЭМ НИУ ВШЭ отметил работу профессора Л.Н. Щура

Научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ  А.Н. Тихонов подписал распоряжение об объявлении благодарности сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди отмеченных —  профессор Департамента прикладной математики Лев Николаевич Щур.

52 студента ВШЭ стали получателями президентских грантов

Гранты Президента РФ для первокурсников бакалавриата российских университетов впервые присуждались в 2015/16 учебном году. Студенты Вышки оказались в лидерах по числу их получателей.

Вышка делает съемное жилье доступнее

Университет окажет материальную поддержку 500 студентам старших курсов и аспирантам для компенсации их расходов на проживание за пределами студенческих общежитий.

Как переехать из общежития в Москву и сэкономить на найме жилья

6 июня стартует эксперимент по выплате студентам старших курсов и аспирантам материальной поддержки для компенсации найма жилья. Рассказываем, кто может получить компенсацию и зачем нужен аукцион.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте

Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте
С 30 мая по 19 июня в Вышке проходят традиционные выборы лучших преподавателей. А пока студенты размышляют, кому отдать свой голос, новостная служба ВШЭ спросила у преподавателей, уже получавших звание лучших, как, по их мнению, выглядит идеальный студент.