Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Продолжается кампания по оценке публикационной активности

В НИУ ВШЭ проходит ежегодная оценка публикационной активности (ОПА) научных работников. Все научные работники Вышки проходят оценку в обязательном порядке, за исключением коллег, имеющих право на освобождение в соответствии с Регламентом. В 2016 году пройти ОПА необходимо и ряду других категорий сотрудников.

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

Проект «Школьникам о Вышке» продолжится в этом учебном году

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ приглашает студентов любых курсов и образовательных программ к участию в проекте «Школьникам о Вышке». Если вы хотите, чтобы о нашем университете узнали как можно больше будущих абитуриентов, во время каникул вы сможете рассказать о нем в школах, где сами когда-то учились.

Открыта кампания по набору в кадровый резерв на 2017 год

26 сентября 2016 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв) НИУ ВШЭ на 2017 год

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года. Тематика проектов не регламентирована. Это могут быть как образовательные, адаптационные или медийные проекты, так и спортивные, культурные, социальные — главное, чтобы они делали Вышку лучше. Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной, но руководителем проекта должен быть студент НИУ ВШЭ.

Типография НИУ ВШЭ становится доступной студентам и сотрудникам университета!

Типография вышки становится доступной студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ!
Типография получила право на оказание платных услуг для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ, а также для сторонних физических и юридических лиц. Ранее она обслуживала только подразделения университета, по оформленным письменным заявкам с руководства. Сейчас мы рады пригласить к себе всех, кому требуется печатная продукция, копировально-множительные услуги, переплет, ламинирование и другие подобные работы.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

ИД ВШЭ начинает прием заявок на публикацию авторских книг

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников университета на публикацию авторских книг на конкурсной основе.

Какие сервисы для сотрудников Вышки будут улучшаться

В ходе специального опроса сотрудники ВШЭ назвали наиболее востребованные административные сервисы, которые требуют автоматизации в первую очередь.