Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Индексация стоимости платного обучения на втором-четвертом курсах

В 2016/17 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате МИЭМ НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции.

МИЭМ НИУ ВШЭ получил Сертификат компании National Instruments

Сертификат подтверждает право Центра компьютерных измерительных технологий МИЭМ НИУ ВШЭ действовать в качестве авторизированного технологического центра National Instruments.

Как Вышка становится «зеленой»

У сотрудников и студентов ВШЭ появляется все больше возможностей для экологически ответственного поведения. Внести свой вклад в защиту природы можно прямо в стенах университета. Расскажем о том, как просто это сделать.

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

Высшая лига профессуры

На минувшем заседании Ученого совета коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась 25 новыми членами. Это отличный повод рассказать абитуриентам, у кого им, возможно, предстоит учиться, и почему ординарные профессора Вышки на самом деле — неординарные.

Новый ординарный профессор МИЭМ НИУ ВШЭ

Профессору Департамента прикладной математики МИЭМ Виктору Алексеевичу Каштанову присвоено почетное звание ординарного профессора ВШЭ.

Вышка — победитель премии IT-Лидер

НИУ ВШЭ стал лауреатом одной из самых престижных российских премий в области IT в номинации «Образовательные учреждения».

Приглашаем принять участие в исследовании репутации российских университетов «RAEX»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в пятый раз составляет рейтинг российских репутации российских университетов В 2015 году Высшая школа экономики заняла в этом рейтинге 5 место. Основой рейтинга является онлайн-опрос преподавателей, научных сотрудников, студентов и выпускников вузов, а также основных работодателей. Принять участие в опросе и повлиять на результаты рейтинга  можно до 25 апреля.

Вышка получила бесплатный доступ к десяти электронным библиотечным базам данных

Высшая школа экономики вошла в число победителей конкурса МОН и с апреля получила доступ к десяти зарубежным электронным ресурсам, оплаченным за счет министерства. Какие именно электронные ресурсы стали доступны сейчас сотрудникам и студентам университета, рассказывает заместитель директора библиотеки  ВШЭ Владимир Писляков.

Как будет проходить оценка публикационной активности в 2016-2017 годах

Ученый совет ВШЭ утвердил новый регламент оценки публикационной активности научных работников на ближайшие два года. На главные вопросы о нем отвечает заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев.