Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

МИЭМ формирует команды для участия в Smart Data Haсk

14 - 15 ноября в Москве состоится хакатон по большим данным (Smart Data Haсk).

М.Р. Биктимиров назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН

Марат Рамилевич Биктимиров , профессор базовой кафедры «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН» Департамента прикладной математики, приказом Федерального агентства научных организаций (ФАНО РОССИИ)  назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Сотрудники Вышки отмечены университетскими наградами

Ирина Андриянова и Ярослав Кузьминов
Директор МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Николаевич Тихонов награжден Почетной грамотой ВШЭ.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем победителя!

"От индивидуальных студенческих проектов, сделанных, по большому счету, «на коленке», мы хотим перейти к промышленным образцам"

Группа студентов пятого курса МИЭМ НИУ ВШЭ обратилась к руководству института с предложением создать проектно-учебную лабораторию по робототехнике и механотронике. У каждого из этих студентов уже есть готовые образцы приборов, которые можно «довести до ума» и запустить в производство. Руководство МИЭМ инициативу поддержало.

Поздравляем молодых преподавателей факультета!

Поздравляем наших молодых коллег с зачислением и продлением срока пребывания в группе высокого профессионального потенциала на 2014 год! Желаем им дальнейших творческих побед и роста педагогического мастерства.