Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

30 декабря 2011 года вышло распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) был включен в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Как институт интегрировался в структуру университета и какие изменения произошли за это десятилетие в МИЭМ НИУ ВШЭ — в материале новостной службы портала.

Поздравляем молодых преподавателей ДПМ МИЭМ!

Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил обновленное Положение об академических надбавках

Члены Ученого совета, заседание которого состоялось 26 ноября, обсудили итоги весенней кампании по академическим надбавкам. В частности, было отмечено, что совокупное число их получателей выросло по сравнению с 2020 годом. Кроме того, совет утвердил изменения в Положение об академических надбавках и принял Положение о надбавке за публикации, вносящие особый вклад в международную научную репутацию ВШЭ.

Сборная Вышки стала призером Первых межвузовских учений Национального киберполигона

Команда студентов 2-го и 3-го курсов образовательных программ «Компьютерная безопасность» и «Информационная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ взяла серебро на Первых межвузовских учениях Национального киберполигона.

Конкурс для проектов, созданных студентами и сотрудниками НИУ ВШЭ

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

Никита Анисимов
В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

Ассистент Т.Д. Воронцова – консультант по преподаванию в цифровой среде

В мае текущего года в Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде». В результате конкурса было отобрано 25 преподавателей, которые на продвинутом уровне владеют различными цифровыми инструментами и методиками организации онлайн-занятий.

«Основной навык, полученный мной – понимание того, что дедлайны это страшно»

Студенты МИЭМ ВШЭ приняли участие в создании электронного каталога научных изданий ИФХЭ РАН. О том, как проходила работа, какой опыт они приобрели и как оценил их работу заказчик, студенты и их преподаватели рассказали новостной службе портала.

Открытым текстом: аспирантка МИЭМ победила в конкурсе в рамках РусКрипто

Анастасия Малашина признана лучшей в конкурсе студенческих докладов единодушным решением конкурсной комиссии, в которую входят директора Ассоциации «РусКрипто-2021», члены программного комитета и эксперты в области компьютерной безопасности. Подробно о теме доклада Анастасия рассказала новостной службе портала.

Профессор-исследователь МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Маслов удостоен премии «Глобальная энергия»

В честь профессионального праздника – Дня энергетика – Ассоциация «Глобальная энергия» награждает выдающихся российских ученых за вклад в развитие энергетики страны. Первым лауреатом почетного диплома «Глобальной энергии» в номинации «За фундаментальный научный вклад в обеспечение безопасности ядерной энергетики» стал академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор-исследователь МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Маслов.