Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Helium bubbles diffusion in aluminum: Influence of gas pressure

Antropov A., Stegailov V.

Journal of Nuclear Materials. 2023. Vol. 573.

Коррекция модели деформационного поведения сверхпластических материалов

Миколаенко В. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2022. С. 34-37.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

Проект «Школьникам о Вышке» продолжится в этом учебном году

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ приглашает студентов любых курсов и образовательных программ к участию в проекте «Школьникам о Вышке». Если вы хотите, чтобы о нашем университете узнали как можно больше будущих абитуриентов, во время каникул вы сможете рассказать о нем в школах, где сами когда-то учились.

Открыта кампания по набору в кадровый резерв на 2017 год

26 сентября 2016 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв) НИУ ВШЭ на 2017 год

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года. Тематика проектов не регламентирована. Это могут быть как образовательные, адаптационные или медийные проекты, так и спортивные, культурные, социальные — главное, чтобы они делали Вышку лучше. Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной, но руководителем проекта должен быть студент НИУ ВШЭ.

Типография НИУ ВШЭ становится доступной студентам и сотрудникам университета!

Типография вышки становится доступной студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ!
Типография получила право на оказание платных услуг для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ, а также для сторонних физических и юридических лиц. Ранее она обслуживала только подразделения университета, по оформленным письменным заявкам с руководства. Сейчас мы рады пригласить к себе всех, кому требуется печатная продукция, копировально-множительные услуги, переплет, ламинирование и другие подобные работы.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

ИД ВШЭ начинает прием заявок на публикацию авторских книг

Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников университета на публикацию авторских книг на конкурсной основе.

Какие сервисы для сотрудников Вышки будут улучшаться

В ходе специального опроса сотрудники ВШЭ назвали наиболее востребованные административные сервисы, которые требуют автоматизации в первую очередь.

Платить за общежитие теперь можно онлайн на портале Вышки

На корпоративном портале ВШЭ запущена Единая платежная страница. По своему номеру договора теперь можно оплатить онлайн не только высшее образование, но и проживание в общежитии или обучение по программам дополнительного и бизнес-образования.