• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Университетская жизнь – Новости

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Как выдвинуть кандидата на «Золотую Вышку». Инструкция

В этом году на «Золотой Вышке» 10 номинаций: «Успех педагога», «Достижение в науке», «Успех выпускника», «Вклад в развитие Школы», «Золотой человек», «Лучшая книга», «Лучший эксперт», «Успех учителя», «Друг Вышки» и «Серебряный птенец». В четырех из них есть отдельные категории для разных групп сотрудников. В каждой из категорий будут свои номинанты и лауреаты.

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 330 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. С 2014 года набор новых преподавателей и продление контрактов действующих преподавателей проходит по схеме, применяемой в международном рекрутинге — лучшие профессора по направлениям отбирают кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы — в первую очередь качество научных публикаций.

Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета
Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие.

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества
Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

ЦВМ предлагает проверить свои знания о Вышке

За годы работы Центр внутреннего мониторинга собрал большой массив данных, описывающий жизнь различных групп вышкинцев — от учеников Лицея НИУ ВШЭ до преподавателей и выпускников. Возможно, вы тоже уверены, что знаете университет «от и до». Пройдите этот тест и сравните свои представления об университете с результатами опросов. Правильные ответы в конце помогут вам узнать Вышку еще лучше. Предупреждаем: вопросы сложные!

В Вышке назначен проректор, который будет заниматься работой со студентами и выпускниками

Игорь Чириков
Должность проректора займет Игорь Чириков (он также является директором Центра социологии высшего образования Института образования). Он рассказал новостной службе ВШЭ о своих главных задачах на новой должности.

Продолжается кампания по оценке публикационной активности

В НИУ ВШЭ проходит ежегодная оценка публикационной активности (ОПА) научных работников. Все научные работники Вышки проходят оценку в обязательном порядке, за исключением коллег, имеющих право на освобождение в соответствии с Регламентом. В 2016 году пройти ОПА необходимо и ряду других категорий сотрудников.

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.