Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Finite-temperature Hartree-Fock-Bogoliubov theory for exciton-polaritons

Grudinina A. M., Kurbakov I. L., Yu. E. Lozovik et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2021. Vol. 104. No. 12. P. 125301-1-125301-13.

Diagnostics of the Very Responsible Projects

Maron A., Maron M.

In bk.: Abstracts: 32nd IPMA Word Congress "Project Management in the Digital Transformation Era". M.: Ассоциация Совнет; Новые печатные технологии, 2021. P. 127-128.

Critical and geometric properties of magnetic polymers across the globule-coil transition

Kamilla Faizullina, Pchelintsev I., Evgeni Burovski.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. arXiv:2107.11830.

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистры, поддержали инициативу своих товарищей – в память об окончании любимого вуза посадить дерево и тем самым положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

Директор МИЭМ НИУ ВШЭ отметил работу профессора Л.Н. Щура

Научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ  А.Н. Тихонов подписал распоряжение об объявлении благодарности сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди отмеченных —  профессор Департамента прикладной математики Лев Николаевич Щур.

52 студента ВШЭ стали получателями президентских грантов

Гранты Президента РФ для первокурсников бакалавриата российских университетов впервые присуждались в 2015/16 учебном году. Студенты Вышки оказались в лидерах по числу их получателей.

Вышка делает съемное жилье доступнее

Университет окажет материальную поддержку 500 студентам старших курсов и аспирантам для компенсации их расходов на проживание за пределами студенческих общежитий.

Как переехать из общежития в Москву и сэкономить на найме жилья

6 июня стартует эксперимент по выплате студентам старших курсов и аспирантам материальной поддержки для компенсации найма жилья. Рассказываем, кто может получить компенсацию и зачем нужен аукцион.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте

С 30 мая по 19 июня в Вышке проходят традиционные выборы лучших преподавателей. А пока студенты размышляют, кому отдать свой голос, новостная служба ВШЭ спросила у преподавателей, уже получавших звание лучших, как, по их мнению, выглядит идеальный студент.

Продолжаем формировать индивидуальную образовательную траекторию

Ежегодно в конце 4-го модуля студенты Вышки второго и последующих курсов участвуют в формировании своих индивидуальных учебных планов на следующий учебный год. В этом году запись на курсы по выбору начинается 30 мая.

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая 2016 года состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments. Глобальная цель – создание «Национального центра инжиниринга и коммерциализации научных исследований и разработок» на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Настоящее и будущее ИТ-индустрии

Выпускница МИЭМ, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская посетила Московский институт электроники и математики.