Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Имя для суперкомпьютера Вышки: стартовал финальный этап голосования

Цифровой блок сформировал шорт-лист названий по итогам первого этапа онлайн-голосования среди сотрудников и студентов университета

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Интервью с руководителем проекта: Сергей Сластников

Сергей Александрович рассказал, как устроена проектная работа в математическом крыле МИЭМ

МИЭМ НИУ ВШЭ перешел на режим дистанционной работы с помощью КРОК облачные сервисы

Подключение Облака КРОК позволило за неделю развернуть систему виртуальных аудиторий для всех учебных занятий и рабочих студенческих групп.

Состоялось вручение дипломов выпускникам образовательной программы "Компьютерная безопасность" 2020 г.

27 февраля 2020 в зале ученого совета МИЭМ двадцати одному выпускнику были вручены дипломы специалиста по защите информации.

От идеи до полноценного действующего проекта: как студенты-миэмовцы открыли и развивают свой бизнес

Любое препятствие – это бесценный опыт, а порой и отличная идея для стартапа. Артём Пешков, один из создателей онлайн-платформы для подготовки к ЕГЭ, поделился своей историей запуска и развития бизнес-проекта.

Подводим итоги постерной проектной сессии 2019/2020 учебного года

Подводим итоги голосования экспертов и гостей постерной сессии, а также продолжаем рассказ о студенческих проектах.

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

34 работодателя — от крупнейших международных организаций до правозащитников — представили программы стажировок для студентов и выпускников московских университетов.

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.