Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Mean field study of 2D quasiparticle condensate formation in presence of strong decay

Asriyan N., Elistratov A., Yu.E. Lozovik.

QUANTUM. 2024. Vol. 7. P. 1-17.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Голосование будет проходить одновременно с оценкой преподавателей и учебных курсов – в конце мая пройдет очередной этап проекта «Студенческая оценка преподавания» (СОП) по итогам 4-го модуля. Выразить свое мнение об учебном процессе студенты, в том числе и иностранные, могут в модуле LMS «Оцени свои курсы».

После проставления оценки можно сразу переходить к выборам: отдать свой голос за любимого преподавателя студенты смогут на той же странице, выбрав из списка не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий, которых они считают лучшими. Если в списке не окажется нужной фамилии, своего кандидата можно будет указать в графе «Другой преподаватель». Победители получат не только признание своих учеников и почетный статус, но и надбавку к заработной плате.

И конечно, не исчезла традиция посылать любимым преподавателям настоящие (то есть бумажные) письма. Как показывает опыт прошлых лет, этим письмам преподаватели радуются чуть ли не больше, чем победе в конкурсе. Вы можете написать письмо в прозе, стихах и даже рисунках. В этом году почтовые ящики, бланки и конверты можно будет найти в холле каждого здания Вышки.

Дополнительная информация о правилах и ходе голосования, а также списки победителей будут размещаться на сайте проекта hse.ru/best.