• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

НИУ ВШЭ и InfoWatch объявляют о запуске программы подготовки специалистов в области корпоративной безопасности

МИЭМ НИУ ВШЭ и Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, объявляют о начале приема слушателей на программу повышения квалификации «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Поздравляем с наградой!

22 января в НИУ ВШЭ состоялось торжественное мероприятие по вручению нового вида наград, учрежденных для сотрудников Вышки, особо отличившихся в многолетней, успешной работе. Отрадно отметить, что Благодарственным письмом ректора за значительный вклад в развитие образования и науки награждены сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ.

О работах победителей и призеров НИРС-2017

Исследование Арктики, тренажер для будущих покорителей Марса, конструктор для IoT, путешествие по улицам Москвы начала прошлого века с помощью мобильного телефона – наш материал о работах победителей и призеров конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в 2017 году.

Практикумы в НИУ ВШЭ по решению задач предпрофессионального экзамена

2018 год, продолжая эстафету ушедшего года, начался для школьников 10-х и 11-х классов партнерских школ НИУ ВШЭ с практики и подготовки к предпрофессиональному экзамену, который пройдет в марте-апреле в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Около 10 тысяч человек смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал»

Около 10 тысяч человек успешно прошли отборочный онлайн этап по 27 направлениям олимпиады студентов «Я — профессионал». Они получили право принять участие в заключительном очном этапе и подать заявки на Зимние школы. Всего на олимпиаду поступило почти 295 тысяч регистраций из 46 стран мира.

Успешная защита Александра Ерискина

20 декабря 2017г. на заседании диссертационного совета Д 212.141.17, созданного на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана, аспирант Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Ерискин Александр Александрович успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Воздействие высокотемпературной импульсной плазмы на физико-механические свойства  композиционных структур» по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния» (руководитель – д.ф.-м.н., профессор Бондаренко Геннадий Германович). Наши поздравления!

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

За заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ряд сотрудников ВШЭ получил награды. Среди них - Андрей Евгеньевич Абрамешин, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, который был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.