Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

2 июля впервые в новом учебном здании МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам МИЭМ. Поздравляем наших воспитанников!

Участие в международной конференции "Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях"

С 22 по 26 июня 2015 под Новосибирском прошла представительная международная конференция "Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях".

Начался приём документов в бакалавриат

19 июня открывается прием документов от абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики.

18-я Всероссийская научно-техническая конференция «Радиационная стойкость электронных систем» (СТОЙКОСТЬ-2015)

Сотрудники департамента приняли участие в ежегодной 18-ой Всероссийской научно-технической конференции «Радиационная стойкость электронных систем» (СТОЙКОСТЬ-2015), которая проходила 2-3 июня 2015 г. в г. Лыткарино.

100 лет со дня рождения Георгия Ивановича Епифанова

11 июня исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых видных профессоров МИЭМ эпохи становления Георгия Ивановича Епифанова, которого многие сотрудники департамента считают своим учителем.

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

Получен Европейский знак качества EUR-ACE® Label

Магистерской программе «Инжиниринг в электронике», активное участие в реализации которой принимают сотрудники Департамента электронной инженерии, присвоен Европейский знак качества (EUR-ACE® Label).

Участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015)

Профессор Департамента электронной инженерии Андрей Альбертович Елизаров принял участие в 16-й Международной конференции по вакуумной электронике (IVEC 2015), которая прошла 27-29 апреля в Пекине (Китай).

Участие в работе научно-технического совета АО «Объединённая приборостроительная корпорация»

29 апреля 2015 г. в ОАО «МКБ «Компас» состоялось совместное заседание секций научно-технического совета АО «Объединённая приборостроительная корпорация»: «Формирование инновационных механизмов реализации стратегии инновационного развития АО «ОПК».

Успешно защитился соискатель Антон Козырев!

В диссертационном совете Д 212.028.04 на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Высшего профессионального образования "Волгоградский государственный технический университет" 23 апреля 2015 г. прошла успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук соискателя Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Козырева Антона Александровича, подготовленной под руководством профессора департамента Увайсова С.У.