Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

У выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ с каждым годом растет зарплата (рейтинг Superjob)

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2018 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, окончивших вуз в 2012-2017 годах.

НИУ ВШЭ и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве

АО «ГЛОНАСС» и Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве в области эффективного использования спутниковых навигационных технологий для создания услуг в интересах социально-экономического развития Российской Федерации и ее субъектов.

Работы наших магистрантов получили высокую оценку Международной конференции

В начале июля в г. Севастополе проходила XXVIII Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки РФ Бондаренко Геннадий Германович.

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

Список «зеленой волны» опубликован на сайте бакалавриата. В нее попали абитуриенты с высокими баллами, которым университет гарантирует поступление, если они вовремя принесут (или уже принесли) в приемную комиссию оригиналы своих документов. Дедлайн для предоставления оригиналов для зачисления на первом этапе — 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени).

Встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами бакалавриата и специалитета

19 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат и специалитет образовательных программ нашего института. Во встрече приняло участие более 200 человек. Тут же присутствовали академические руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами об обучении и будущей профессии.

Что такое «зеленая волна» и когда ее ждать

В Высшей школе экономики традиционно существует схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне». Попадание в «зеленую волну» гарантирует поступление на бесплатное место при условии, что абитуриент вовремя принесет в приемную комиссию оригинал аттестата. «Зеленая волна» будет сформирована к 29 июля.

Словарь абитуриента — 2018

В университеты выстроились очереди абитуриентов, у большинства из них на руках уже полный комплект результатов ЕГЭ — начинается самая горячая пора приемной кампании. Чем отличаются БВИ от ДВИ, а направления подготовки от образовательных программ — пришло время разобраться в главных понятиях из арсенала абитуриента.

Электризация космических аппаратов – перспективы развития

В конце июня 2018 в Японии, в объединенном исследовательском центре университета г.Кобе, состоялась XY международная конференция Spacecraft Charging Technology Cоnference (SCTC2018), посвященная проблеме  электризации космических аппаратов, на которой, в качестве представителя Российской Федерации, выступил профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н. В.С. Саенко.