Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла постерная сессия студенческих проектов

28 января 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся второй этап презентаций студенческих проектов. На этот раз участникам был предложен формат постерной сессии

Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

22 Января состоялся совместный семинар Департамента электронной инженерии (ДЭИ) и научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники (НУЛ КНЭ) МИЭМ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Вихревые структуры в интертипном режиме сверхпроводимости в тонких плёнках и нанопроводах» выступил научный сотрудник Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Уилмер Йесид Кордоба Камачо.

Открытая встреча с директором МИЭМ НИУ ВШЭ

21 января научный руководитель и исполняющий обязанности директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Евгений Крук выступил с новым почином: пригласил всех студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также всех желающих на открытую встречу.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса НИРС

В конце 2018 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИРС). Cтуденты МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями, призерами и лауреатами конкурса сразу в пяти номинациях по трем направлениям

Аспирант и студент МИЭМ приняли участие в Международной конференции по материалам, применяемым в энергетике

В городе Джайпур, Индия, с 6 по 8 декабря 2018 г. проводилась Международная конференция по материалам, применяемым в энергетике (ICME-2018). Аспирант Илья Долуденко и студент магистратуры Александр Шаталов приняли участие в конференции с двумя докладами.

Исследовательские проекты МИЭМ получат поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

В рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» определены коллективные и индивидуальные исследовательские проекты, которые получат поддержку в 2019-2020 гг. Среди них есть несколько проектов преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ.

Микроволновая электроника и инфокоммуникации через призму современных зарубежных исследований

13 декабря 2018 года состоялся совместный научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии и научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем». С докладом на семинаре выступил аспирант 1-го года обучения, ассистент ДЭИ Семён Пресняков.

МИЭМ НИУ ВШЭ помогает создать гармоничный мир, соединенный микроволнами

В ноябре прошла юбилейная 30-я международная Азиатско-Тихоокеанская микроволновая конференция (APMC 2018) в городе Киото, Япония. МИЭМ НИУ ВШЭ представил аспирант Семён Пресняков.

Школьники – гости МИЭМ НИУ ВШЭ

22 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Факультетский день для учащихся Лицея НИУ ВШЭ, Распределенного лицея ГБОУ Школы № 2107 и IT-класса ГБОУ Школы № 2107.