Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Встреча с представителями компании Rohde & Schwarz в МИЭМ НИУ ВШЭ

27 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча с представителями компании Rohde & Schwarz, являющейся одним из лидеров в области производства контрольно-измерительной аппаратуры, средств и систем телерадиовещания, радиосвязи и радиомониторинга.

Встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве

15 октября 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ cостоялась встреча руководства института с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве.

XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

С 1 по 10 октября 2015 г. в г. Сочи проходила XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, организованная МИЭМ НИУ ВШЭ.

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2015 год

Поздравляем профессора департамента Увайсова С.У., старшего преподавателя Иванова И.А. и аспирантку Артюхову М.А. с присуждением премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение информационной технологии управления надежностью электронных средств!

Международное совещание VIIIth International Workshop NDT in Progress

С 12 по 14 октября 2015 г. в столице Чехии г. Прага состоялось Международное совещание экспертов по проблеме «Влияние неразрушающих методов тестирования и контроля на технический прогресс» (VIIIth International Workshop on NonDestructive Test (NDT) in Progress).

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М.С. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча в режиме видеоконференции между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими.

Выставка «Импортозамещение - 2015»

С 14 по 17 сентября 2015 г. в МВЦ «Крокус-ЭКСПО» проходила крупная международная специализированная выставка «Импортозамещение - 2015». Высокий статус выставки подтвердил визит на выставку представительной делегации во главе с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

Европейская микроволновая неделя - 2015

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению российского представительства компании KEYSIGHT Technology принял участие в работе Европейской микроволновой недели (European Microwave Week – 2015), проходившей с 6 по 11 сентября 2015 г. в Париже (Франция).

День Вышки

Поздравляем всех сотрудников департамента с Днём Вышки! Сейчас День Вышки — уже традиция. Ежегодно в этот день на площадках Парка Горького собираются тысячи людей, чтобы отметить грандиозный университетский праздник. Высшая школа экономики - это университет, открытый городу, поэтому москвичи и все, кому в эти дни повезло оказаться в столице, получат уникальную возможность взглянуть на жизнь вуза вне его стен и поучаствовать в самых разных тематических мероприятиях. Таким широким списком культурно-развлекательных активностей не может похвастаться ни один вуз города!

Поздравляем с Днём знаний!

Поздравляем всех студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и работников департамента с Днём знаний и началом нового учебного года! Пусть учёба в стенах МИЭМ дарит Вам только положительные эмоции и приносит бесценный опыт познания! С праздником!