Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Two-Photon Excitation Sets Limit to Entangled Photon Pair Generation from Quantum Emitters

Vagov A., Axt V. M., Seidelman T. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 129. P. 193604 .

Simulation of a Crossbar Switch Node by Differential-Taylor Transformation with Risetime Estimation

Stukach O., Osovsky A., Kutuzov D. et al.

In bk.: Proceedings of 2022 IEEE Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). M.: IEEE, 2022. P. 1-1.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

Международный научный форум FIT-M

Приглашаем к участию в Международном научном форуме FIT-M 2022!

Здесь у вас появится отличная возможность встретиться с представителями науки, бизнеса и промышленной индустрии, которые помогут найти лучшие способы применения новейших знаний и разработок для повышения показателей эффективности экономических процессов и популяризации современных информационных технологий.

Фестиваль MIEM INSIDE: погрузись в технологии

Ровно 30 лет назад появился новый, еще никому не известный вуз. Время неумолимо бежало. Дни сменялись годами. Университет креп, рос и развивался: появлялись новые корпуса, поступали новые студенты...
Со временем вуз стал огромным и известным на всю страну, тысячи школьников теперь мечтают поступить в него. Название этого университета — Вышка.
А еще за 30 лет до образования ВШЭ появился МИЭМ — институт с не менее интересной историей и яркими выпускниками.
МИЭМ, совместно со студенческой организацией Movement, приглашает всех вышкинцев на первый научно-технологический фестиваль MIEM INSIDE, чтобы в весёлой и познавательной атмосфере отметить тройной юбилей!

"Высшая проба" как способ поступить на бюджет в Высшую школу экономики

В разгар регистрации (дедлайн – 9 ноября) на олимпиаду “Высшая проба” мы взяли интервью у дипломантов профиля “Инженерные науки”. Как выстроить подготовку, на чём акцентировать внимание и что делать, если нет уверенности в своих силах - читайте полезные советы от студентов, прошедших весь путь от регистрации на олимпиаду до успешного зачисления в университет по её результатам!

«Победителями станут те команды, проекты которых будут максимально готовы к реализуемости»

ГК «Элемент», АФК «Система» и МИЭМ объявляют новый конкурс программно-аппаратных стартапов Technoforge для команд студентов и сотрудников. Призовой фонд составит более 2 млн рублей.

Ученые МИЭМ приняли участие в Российском Форуме «Микроэлектроника 2022»

От нашего института были представлены четыре доклада

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.

Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов

Соревноваться в Вышке можно не только в спорте, но и в академических состязаниях. Если у вас есть курсовая или любое другое исследование/проект, то вы можете принять участие в ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов (НИРС-2022).

«Заработки придут! Если получишь фундаментальное образование, а не просто диплом»

Евгению Дмитриевичу Пожидаеву – 85 лет. Мы поздравляем его с юбилеем! Читайте интервью с ординарным профессором НИУ ВШЭ

Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Сдать ЕГЭ на высокий балл или стать победителем олимпиады - задачи сложные. Каждый будущий студент сам определяет, какой путь ему выбрать для поступления в топовый вуз.

Нам удалось пообщаться со студентами первого курса и узнать, насколько сложно им было преодолевать препятствия для достижения цели, как они готовились и почему же именно Вышка.

Поздравляем стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ!

Объявлены результаты конкурса на получение повышенных государственных стипендий в 2022 - 2023 учебном году