Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Международное взаимодействие в электронной отрасли

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ завершился Международный московский IEEE-семинар «Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies» (MWENT-2018)

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

В ВШЭ стартует запись на майноры

19 марта начинается запись на майноры, которые нынешние первокурсники бакалавриата будут изучать на 2 и 3 курсах. В 2018 году эта процедура пройдет в четвертый раз. Как система показала себя за эти годы и что нового ждет студентов, новостной службе рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин. Бонус: несколько историй о том, как майнор может изменить жизнь (к лучшему).

Инженерный класс в московской школе: экспертная дискуссия продолжается

12 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла вторая экспертная дискуссия с руководителями учебных заведений города Москвы на тему: «Организация и проведение предпрофессионального экзамена в НИУ ВШЭ. Реализация образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ в проекте «Инженерный класс в московской школе» в 2018 году»

Весенняя Ярмарка проектов компаний в НИУ ВШЭ

10 апреля на территории кампуса МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет третья Ярмарка проектов компаний. На мероприятии лучшие студенты Вышки смогут получить предложение о работе от ключевых игроков ИТ-отрасли

Школьники овладевают новым курсом «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов»

В начале года МИЭМ НИУ ВШЭ проводил набор школьников, обучающихся в инженерных классах, на новый курс «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов».

День открытых дверей магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы»

Магистерская программа МИЭМ НИУ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы» направлена на комплексную, практико-ориентированную подготовку высококвалифицированных специалистов в области Интернета вещей и киберфизических систем, Промышленного Интернета вещей с привлечением индустриальных компаний-партнеров (Infowatch, National Instruments, IBM, PTC, Rightech).

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.

У Григория Наумовича Гольцмана юбилей!

Григорий Наумович Гольцман - доктор физико-математических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ - является известным ученым и педагогом.

Современные проблемы электроники СВЧ и ТГц диапазонов

В феврале 2018 года в «Волжских Далях» (Саратовская обл.) состоялась 17-я Зимняя школа-конференция по радиофизике и электронике СВЧ «Современные проблемы электроники СВЧ и ТГц диапазонов» (XVII INTERNATIONAL WINTER SCHOOL ON RADIOPHYSICS AND MICROWAVE ELECTRONICS).