Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новый патент НУГ «Электродинамика замедляющих систем»

Участники научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем» получили новый патент РФ на полезную модель № 175414 «Волноводная нагрузка на метаматериале». Авторы: проф. Елизаров А.А., доц. Назаров И.В., магистранты Малинова О.Е. и Сидорова Т.В.

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыты мемориальная доска и аудитория имени Александра Тихонова

Год назад из жизни ушел Александр Николаевич Тихонов — научный руководитель и директор МИЭМ НИУ ВШЭ в период с 2012 по 2016 год. Аудитория 504 учебного  корпуса теперь носит его имя. О том, каким он был человеком, руководителем и ученым, рассказывают его коллеги, друзья, родственники.

Памяти Александра Николаевича Тихонова

9 декабря в МИЭМ НИУ ВШЭ состоится памятное мероприятие по открытию мемориальной доски и аудитории имени Александра Николаевича Тихонова

Высшая школа экономики и ГК InfoWatch объявляют о создании базовой кафедры InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций, и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляют об открытии базовой кафедры по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ). Соответствующее решение принял Ученый Совет НИУ ВШЭ. Руководителем кафедры назначена глава ГК InfoWatch Наталья Касперская.

Наш Серебряный птенец – о том, как начинался полёт

Павел Королев, аспирант 1-го года обучения департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, стал победителем в номинации «Серебряный птенец» ежегодной церемонии вручения премии «Золотая Вышка». Павел рассказал в интервью о студенчестве, выборе научного руководителя, первых проектах, сегодняшних буднях и о том, почему Месси ему ближе, чем Пеле.

Подарок компании «PLANAR»

22 ноября 2017 г. состоялся экспериментальный мастер-класс научно-учебной группы МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» (руководитель – профессор департамента электронной инженерии Елизаров А.А., заместители руководителя - доцент Кравченко Н.П., доцент Назаров И.В.).

Международный форум «Неделя науки -2017»

С 13 по 19 ноября 2017 года в рамках международного научного Форума «Неделя науки -2017» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла Научная конференция с международным участием XLVI «Неделя науки СПбПУ».

«У вас такие замечательные студенты!»

Вот уже второй раз в этом году в МИЭМ НИУ ВШЭ проводится «Ярмарка проектов компаний», которая  становится традиционным мероприятием как для студентов МИЭМ, так и для студентов всей Вышки.

Инженерный класс в московской школе – экспертная дискуссия

15 ноября 2017 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Экспертная дискуссия на тему: «Реализация образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ в проекте «Инженерный класс в московской школе» в 2017-2018 учебном году. Содержание заданий для предпрофессионального экзамена».