Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры. Это первый выпуск бакалавров, которые поступали во вновь образованную структуру – МИЭМ НИУ ВШЭ. Поздравляем!

Монография «IBIS-модели и их применение в задачах ЭМС»

Вышла в свет монография под общей редакцией профессора департамента электронной инженерии Леонида Николаевича Кечиева «IBIS-модели и их применение в задачах ЭМС» из уникальной серии «Библиотека электромагнитной совместимости», основанной в 2004 году.

Юбилей профессора Владимира Петровича Кулагина

Поздравляем профессора департамента электронной инженерии Владимира Петровича Кулагина с Юбилеем!

Всероссийская научно-техническая конференция «Радиационная стойкость электронных систем»

Преподаватели департамента электронной инженерии К.О. Петросянц, И.А. Харитонов, Л.М. Самбурский, Р.Ш. Ихсанов приняли участие в ежегодной Всероссийской научно-технической конференции «Радиационная стойкость электронных систем», проводимой ФГУПП «Научно-исследовательский институт приборов».

Визит в МИЭМ НИУ ВШЭ директора Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктора Мариана Падуха

C рабочим визитом МИЭМ НИУ ВШЭ посетил ведущий специалист в области горячей плазмы и ее диагностики, руководитель департамента Института физики плазмы и лазерного микросинтеза (г. Варшава, Польша), PhD, Директор Международного Центра по плотной замагниченной плазме ЮНЕСКО доктор Мариан Падух.

Научно-методический семинар "Современные электрохимические источники тока"

26 мая состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Современные электрохимические источники тока» выступил доцент департамента электронной инженерии, кандидат физико-математических наук Бограчев Даниил Александрович

Научно-практическая конференция «Опыт комплексного использования результатов космической деятельности в интересах регионов России»

Профессора департамента Владимир Петрович Кулагин и Алексей Фёдорович Каперко приняли участие в научно-практической конференции, проходившей 25-26 мая в Инновационном центре «Сколково».

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments.

МИЭМ НИУ ВШЭ получил Сертификат компании National Instruments

Сертификат подтверждает право Центра компьютерных измерительных технологий МИЭМ НИУ ВШЭ действовать в качестве авторизированного технологического центра National Instruments.

Открытие XII Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи Sibcon-2016

12 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие XII Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи Sibcon-2016, проводимой под председательством руководителя департамента электронной инженерии МИЭМ Бориса Глебовича Львова.