Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
JFET and MOSFET SPICE Models in a Wide Temperature Range

M. R. Ismail-Zade.

Russian Microelectronics. 2021. Vol. 50. No. 7. P. 486-490.

Development and analysis of models for the formation of contact radio interference under deterministic and random mechanical effects on the contact mechanical joints of moving objects

Nikolay Grachev, Artamonov D., Utkin B.

In bk.: Proceedings of the 2021 IEEE International Conference "Quality Management, Transport and Information Security, Information Technologies" (IT&QM&IS). IEEE, 2021. P. 430-435.

Multiband mechanism of the pair fluctuation screening

T. T. Saraiva, A. A. Shanenko, Vagov A. et al.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. 2102.05496.

Новости

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС АКО).

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».

Аккредитована образовательная программа «Измерительные технологии в наноиндустрии»!

Образовательная программа магистратуры «Измерительные технологии в наноиндустрии» аккредитована Правлением Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

Вручение премий Правительства 2015 года в области образования

21 января состоялось вручение премии Правительства Российской Федерации за 2015 год в области образования профессорам МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Л.Н. и Пожидаеву Е.Д. за научно-практическое исследование «Цикл работ по электромагнитной совместимости их реализация в современных образовательных технологиях».

Премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых

Поздравляем старшего преподавателя департамента Илью Александровича Иванова с получением Премии!

Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015

С 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ представлял ВШЭ в рамках проекта 5-100.

Научно-методический семинар «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине»

26 ноября 2015 г. состоялся первый научно-методический семинар в рамках проведения научных мероприятий ДЭИ на тему «Современные проблемы применения микроволновых технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине».

Поздравляем профессоров департамента Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.

Академический совет департамента по научной работе

Начал свою работу интернет-сайт Академического совета департамента по научной работе. Приглашаем преподавателей департамента, студентов и заинтересованных лиц посетить его!

Единство непохожих. Что нового на стыке дисциплин?

В еженедельной газете научно сообщества "Поиск" опубликована статья о Международной конференции “Компьютерное моделирование в физике и не только” (International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond - CSP2015), проведённой в МИЭМ НИУ ВШЭ.