Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Визит делегации МИЭМ в Бразилию

В период с 31 марта по 5 апреля делегация МИЭМ в составе заместителя директора МИЭМ по научной работе С.А. Аксёнова и профессоров К.Ю. Арутюнова и А.С. Васенко посетила научный форум стран БРИКС, организованный Федеральным Университетом Пернамбуку (UFPE) в Ресифи.

Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019

4 апреля 2019 в event-холле Инфопространство прошла вторая Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019. В ней приняли участие наши студенты и преподаватели.

В Москве наградили лучших студентов олимпиады «Я — профессионал»

106 золотых медалей вручили на торжественной церемонии награждения олимпиады «Я — профессионал», которая состоялась 2 апреля в московском Центре международной торговли.

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

Начинается запись на майноры

Выбрать приоритетные для них майноры первокурсники могут в своих личных кабинетах начиная с 18.00 26 марта. Рассказываем о том, какие майноры Вышка предлагает в этом году, чем они интересны и как студенту сделать правильный выбор.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

«После школы твой мозг фразу «Хочу учиться!» крутит без остановки»

В учебном центре «Вороново» прошла зимняя инженерно-техническая школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

Компания LG Electronics оборудовала компьютерный класс ВШЭ универсальными мониторами LG UltraWide 34WK500

LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.