Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Программа расчета теплового сопротивления ветвей топологических моделей тепловых процессов

Кузнецов Н., Гедзюн В., Жуков А. и др.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем: Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ). Вып. 3. М.: Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Новости

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои работы на II Всероссийском научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016 года В Казани в рамках II Международной научной конференции «Наука будущего» проходил II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых». Студенты - финалисты конкурса научно-исследовательских работ, молодые ученые встретились с российскими и иностранными учеными с мировым именем и коллективами лабораторий-обладателей мегагрантов.

Актуальные проблемы электронного приборостроения

22-23 сентября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась 12-ая Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП – 2016).

Космическое излучение: приборы контроля

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает разработки по созданию моделей, направленных на изучение космических излучений. В журнале «Измерительная техника» (Measurement Techniques) опубликована статья ученых лаборатории В.П.Кулагина, А.Ф.Каперко и др. «Моделирование работы узла сенсоров для прибора контроля параметров потоков космического излучения».

Квантовые когерентные явления в нано масштабах

С 4 по 9 сентября 2016 года на черногорском курорте Петровац прошла международная конференция "Квантовые когерентные явления в нано масштабах". Мероприятие организовывалось двумя выдающимися физиками в данной области науки – профессором Андреем Заикиным из Технологического института города Карлсруэ (Германия) и профессором Евгением Ильичёвым из Института фотонных технологий города Йена (Германия).

День открытых дверей программ дополнительного образования

17 сентября 2016 года прошел День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ  ВШЭ. В программе Дня открытых дверей по направлению «Профессионалы» - МИЭМ (инженерия) была проведена презентация  семи программ краткосрочного повышения квалификации.

Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.

Лекции профессора Ральфа Кенны в МИЭМ НИУ ВШЭ

12-15 сентября прошли лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенны (Университет Ковентри, Великобритания), состоявшиеся в рамках курса лекций "Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только".

День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ ВШЭ

17 сентября НИУ ВШЭ проводит большой День открытых дверей программ дополнительного образования по самому широкому спектру направлений.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября нв ВДНХ День города, помимо праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным посетителям возможность познакомиться с "Профессиями будущего от Высшей школы экономики".

Необычный день открытых дверей

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники и их родители знакомились с НИУ ВШЭ.