Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

«Делай в России!»

В г. Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошел Пятый юбилейный Международный форум технологического развития «Технопром» и выставка «НТИ ЭКСПО», которая традиционно проходит в рамках Форума.

Истории выпускников. Часть 2

Сегодня наши выпускники бакалавриата и магистратуры получают дипломы, заканчивая своё обучение и задумываясь о своей будущей профессиональной траектории. Для ребят этот этап в жизни очень важен и непрост, но многие неплохо к нему подготовились, активно пробуя себя в самых разных сферах деятельности в студенческие годы. Несколько историй от первого лица о наших выпускниках, которые в университете не только учились, но еще активно работали или занимались чем-то полезным и нужным для общества. Они уже знают, куда и как им двигаться дальше.

Абитуриентов-олимпиадников становится все больше. Что это значит для поступающих по ЕГЭ?

Бакалавриат Вышки традиционно пользуется большой популярностью у победителей и призеров олимпиад — в настоящий момент в университет без вступительных испытаний поступает уже 831 олимпиадник. На некоторых программах количество олимпиадников уже приближается к количеству бюджетных мест или даже превысило его. Но бесплатные места для тех, кто поступает по ЕГЭ, на этих программах все равно будут. Откуда они возьмутся?

Истории выпускников. Часть 1

В МИЭМ НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

В этом году наш институт вручил дипломы 30 июня почти 500 выпускникам бакалавриата и магистратуры, а среди их гостей было немало родителей, родственников и друзей. В итоге получились три церемонии, и каждый раз зал был наполнен до отказа.

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места

В этом году в Высшей школе экономики сохраняется схема зачисления по «зеленой волне». Будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов, который появится к 29 июля.

Студенты Вышки научатся получать ультрахолод

Магистранты новой программы «Материалы. Приборы. Нанотехнологии» ВШЭ смогут оказаться в самом холодном месте России — в Институте прикладной физики РАН.Подробнее о современных технологиях получения ультрахолода и его применении в спутниковых системах навигации, а также о создании самых точных часов в мире рассказывает член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН Андрей Турлапов, который прочтет в Вышке несколько вводных лекций по лазерному охлаждению вещества и по физике низких температур.

Техническая школа «Опережая время» — 2017

С 27 по 29 июня в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла техническая школа «Опережая время». Наш рассказ - о том, как это было

Исполняющим обязанности директора и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ назначен Евгений Крук

Евгений Крук, профессор Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Это известный ученый из Санкт-Петербурга, специалист в области информационных систем и технологий, криптографии и передачи информации. До недавнего времени он был проректором по научной работе и директором одного из институтов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

3 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). О чем необходимо помнить абитуриенту и его родителям?