Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

«Навыки, которые получают участники конкурса, бесценны»: началась регистрация на «Высший пилотаж»

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 27 января 2023 года.

НИУ ВШЭ принимает тематическую площадку «Общество» научного фестиваля NAUKA 0+

8–9 октября 2022 года тематическая площадка «Общество» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ развернется в стенах Высшей школы экономики, одного из лидеров в области социальных исследований и изучения человеческого потенциала. Гостей форума ждут экспертные дискуссии и лекции от ведущих ученых университета, среди которых первый проректор, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Вадим Радаев и профессор факультета гуманитарных наук, руководитель школы филологических наук НИУ ВШЭ Евгений Казарцев.

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.

Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов

Соревноваться в Вышке можно не только в спорте, но и в академических состязаниях. Если у вас есть курсовая или любое другое исследование/проект, то вы можете принять участие в ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов (НИРС-2022).

«Заработки придут! Если получишь фундаментальное образование, а не просто диплом»

Евгению Дмитриевичу Пожидаеву – 85 лет. Мы поздравляем его с юбилеем! Читайте интервью с ординарным профессором НИУ ВШЭ

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

Ученый совет подвел итоги приемной кампании в НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики впервые вышла на второе место по среднему баллу абитуриентов, зачисленных в бакалавриат на бюджет. Реализация концепции «Четыре кампуса — один университет» привела к росту числа абитуриентов и качества приема в региональных кампусах. Прием на онлайн-программы вырос более чем на 50%. Несмотря на некоторое сокращение числа иностранных абитуриентов в силу внешних факторов, удалось сохранить селективность при их наборе. Среди стран, откуда в магистратуру НИУ ВШЭ поступило больше всего студентов, лидирует Китай.

7 полезных сервисов ЕЛК для сотрудников

Передача документов между корпусами, юрист-вездеход, напоминания о днях рождения коллег и другое

Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Сдать ЕГЭ на высокий балл или стать победителем олимпиады - задачи сложные. Каждый будущий студент сам определяет, какой путь ему выбрать для поступления в топовый вуз.

Нам удалось пообщаться со студентами первого курса и узнать, насколько сложно им было преодолевать препятствия для достижения цели, как они готовились и почему же именно Вышка.

Адаптационный семинар для новых сотрудников

Состоится 5 октября 2022 года