Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

В МИЭМ НИУ ВШЭ появилась аудитория имени Дмитрия Быкова

Церемония открытия аудитории, посвященной ректору МИЭМ (1990–2010 гг.), собрала друзей, коллег, членов семьи ученого

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ 14.05.2023

14 мая 2023 года Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводит День открытых дверей, который будет проходить в офлайн формате по адресу ул. Таллинская, д. 34.

Приглашаем будущих выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей - всех, кого интересуют математика, физика, электроника, информационные технологии, компьютерная и информационная безопасность, современные инженерные специальности.

Новости отрасли: разработан деревянный транзистор. Знаменитая отговорка больше не работает!

Исследователи из Швеции разработали и испытали первые в мире деревянные транзисторы. Команды ученых из Линчёпингского университета и Королевского технологического института в Стокгольме опубликовали статью под названием «Модуляция электрического тока в древесных электрохимических транзисторах», в которой описан WECT (Wood electrochemical transistor) — древесный электрохимический транзистор.

Предзащита кандидатской диссертации Матюшкина Якова Евгеньевича (рук. Г. Н. Гольцман) 25.05 в 15:00

25 мая 2023 г. (в четверг)  в 15:00 на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Матюшкина Якова Евгеньевича на тему: «Асимметричные полевые транзисторы на основе графена и углеродных нанотрубок для получения поляризационно-чувствительного детектирования терагерцового излучения».

Наша команда - чемпионы: МИЭМ одержал победу в Спартакиаде НИУ ВШЭ в общем зачете

Спартакиада НИУ ВШЭ – ежегодное мероприятие, которое объединяет студентов всего университета. В рамках события проводятся соревнования в различных видах спорта, где каждый факультет выставляет свою команду. В этом году команда МИЭМ показала высочайшие результаты и заняла первое место в общем зачете.

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" 2023

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

В 2023 году абитуриентов из новых российских регионов будут принимать в НИУ ВШЭ на особых условиях

Вместо оригиналов документов об образовании они смогут представить заявление о согласии на зачисление. При поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета у них будет возможность сдать вступительные экзамены по ряду предметов в формате устного собеседования. Дипломанты IV этапа всеукраинских ученических олимпиад получат те же льготы, что и дипломанты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Эти и другие нововведения одобрены Ученым советом НИУ ВШЭ и зафиксированы в Правилах приема.

Вышка запустила те­сти­ро­ва­ние для оценки проф­ком­пе­тен­ций сотрудников

Вышка запустила тестирование для оценки профкомпетенций сотрудников
Как оно будет работать, рассказывает заместитель первого проректора, и.о. директора Центра повышения квалификации Михаил Рожков

В «Зеркальной лаборатории» создали робота-садовода

И botANNIC будет яблони растить!